Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № 1, 2013

Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № 1, 2013

15.01.2013
ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:
4/ События и аналитика

4/ НОВОСТИ ВАЛЮТНОЙ ИНДУСТРИИ

8/ ВЫСТАВКИ И КОНФЕРЕНЦИИ
   8/ Международный семинар по коммерческим кассовым операциям ICCOS EMEA 2012

14/ Клуб экспертов
     14/ Развитие технологий самообслуживания клиентов банков в Украине

22/ Компетентное мнение
      22/ Банкнота будущего
           Гатот Сугионо, глава Департамента наличного денежного обращения Банка Индонезии

24/ Новости Содружества
     24/ Новости банков

26/ Изменения в денежном обращении

     26/ Новые банкноты в обращении
           Гвинея, Гернси, Казахстан, Канада, Мавритания, Мозамбик, Никарагуа, Польша

     31/ Банкноты , Выведенные из обращения
           Коста-Рика

     31/ Сводный перечень изменений

     32/ Словарь терминов


34/ Интервью номера
     34/ Секретная служба США рекомендует…
           (интервью с Кевином Клифтоном)


36/ Криминальный марафон


38/ Фальсификации
     38/ Экспертный анализ
           Фальшивые банкноты, изъятые из обращения в декабре 2012 г. на территории РФ

Похожие новости

Европейский центральный банк определил португальский стар тап Feedzai в качестве поставщика решения для выявления и предотвращения мошеннических операций в рамках проекта цифрового евро. Выбор Feedzai стал результатом тендера, объявленного ЕЦБ в связи с планируемым запуском цифровой валюты центрального банка.
Банкноты стран мира
Mastercard представила Payment Optimisation Platform (POP) – решение для увеличения показателя одобрения транзакций у мерчантов. Платформа использует данные для принятия интеллектуальных решений по каждой операции.
Банкноты стран мира
Система мгновенных переводов UPI сделала переводы по номеру телефона бесплатными для всех – и обнулила комиссии, на которых обычно живет финтех. Компаниям приходится объединять усилия, чтобы вернуть прибыль. Например, Flipkart (индийский аналог Amazon) и банк Kotak Mahindra запустили проект Super.money – «супер-счет»: продукт, объединяющий обычный счет с депозитом, кредитку под залог депозита и бесплатные UPI-платежи. Пользователь получает кешбэк и кредитку без справок о доходах, а финтех зарабатывает на процентах. За год планируют выдать 2 млн карт, причем большую часть – людям, которые берут кредит впервые.
Банкноты стран мира
5 декабря 2025 года медиапроект «Банковское обозрение» проведет пятую ежегодную практическую конференцию FuturePay_25, посвященную критическим вызовам и стратегическому планированию в платежной индустрии. Событие соберет руководителей и ключевых экспертов банков, платежных систем, агрегаторов и финтех-компаний для того, чтобы обсудить планы и стратегии работы на следующий год.
Выставки и конференции
Ведущие эксперты финансового рынка соберутся 4 декабря в Москве, чтобы обсудить итоги года, новые вызовы и возможности для инвесторов и бизнеса.
Выставки и конференции