Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № 4, 2013
09.04.2013ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:
4/ СОБЫТИЯ И АНАЛИТИКА
4/Новости валютной индустрии
8/ Комментарий регулятора
Банк России: "Подделка машиночитаемых признаков банкнот
вызывает особую озабоченность..."
10/ Номинации
Лучшие в валютной индустрии 2013
14/ ИНТЕРВЬЮ НОМЕРА
14/ Сбербанк: время собирать монету
18/ Развитие услуг РОСИНКАС по приему проинкассированных
наличных денег: динамика положительная
22/ КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ
22/ Банкнота будущего: перспективы и тенденции развития
26/ НОВОСТИ СОДРУЖЕСТВА
26/ Новости банков
30/ ИЗМЕНЕНИЯ В ДЕНЕЖНОМ ОБРАЩЕНИИ
30/ Новые банкноты в обращении
Фиджи, Замбия
35/ Банкноты, выведенные из обращения
Беларусь
36/ Сводный перечень изменений
Январь-апрель 2013г.
37/ Словарь терминов
Основные элементы защиты платежных средств
38/ ФАЛЬСИФИКАЦИИ
38/ Экспертный анализ
Фальшивые банкноты, изъятые из обращения в марте 2013 г. на территории РФ
Похожие новости
Т-Банк объявил о запуске возможности бесконтактной оплаты для пользователей iPhone без доступа к интернету с помощью сервиса T-Pay. Как сообщила пресс-служба банка, с помощью T-Pay на iPhone можно совершить оплату на кассе, даже если смартфон не подключен к сети.
Платежные технологии
Что общего между рублёвыми стейблкоинами, рынком жилья, капиталом банков и искусственным интеллектом? Все они – в программе Финансового конгресса Банка России, который пройдёт с 1 по 3 июля 2026 года в Санкт-Петербурге.
Выставки и конференции
Компания Prodamus выяснила, что почти две трети российских бизнесменов знакомы с понятием «цифровой рубль» поверхностно, а 2,6% опрошенных впервые узнали о его существовании. Результаты исследования (есть в распоряжении ТАСС) основаны на онлайн-опросе, проведенном в начале апреля 2026 года среди владельцев малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей и самозанятых.
Платежные технологии
Согласно исследованию сервиса «Выберу.ру» (материалы есть в распоряжении РИА Новости), почти каждый третий гражданин РФ держит дома от 30 до 50 тысяч рублей наличными. Чуть более четверти опрошенных хранят суммы от 50 до 100 тысяч рублей, а 21% россиян имеют «под подушкой» от 100 до 150 тысяч рублей.
Банкноты стран мира
20.04.2026
Центральный банк Азербайджана вводит в обращение модернизированную банкноту номиналом 100 манатов
Центральный банк Азербайджана объявил, что модернизированная банкнота номиналом 100 манатов с обновленным дизайном будет введена в обращение 15 июля 2026 года.
Платежные технологии