Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № 6, 2013

Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № 6, 2013

14.06.2013
Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № 6, 2013

В НОМЕРЕ:

•    ВЫСТАВКИ И КОНФЕРЕНЦИИ – Продолжение обзора о 2-й Международной конференции «Наличное денежное обращение и кассовые операции банка», прошедшей в Киеве, Украина, 12-13 марта 2013г.  Коммерческие банки Украины поделились опытом организации кассовых операций в кредитных учреждениях. Юбилейная 15-я Международная Конференция Currency Conference (Афины, Греция, 12-15 мая 2013 г.): профилактика фальшивомонетничества, инновации в  области защищенной полиграфии,  аутсорсинг и снижение затрат на содержание наличного денежного обращения, проблемы стандартизации в отрасли, формы наличных платежей сегодня и  их будущее, рост наличного денежного обращения в условиях бурного развития электронных платежей, обсуждение плюсов и минусов новых моделей организации НДО, которые с учетом специфики той или иной страны сложились в настоящее время или ожидают нас в будущем, и т.д. –  все эти темы  (и не только!) в центре внимания международной конференции «Currency Conference».
•    ИНТЕРВЬЮ НОМЕРА – Рост количества наличных денег в обращении во всех странах мира и в России, в частности, требует новых эффективных технологий в их обработке. Дополнительные проблемы создает появившаяся в последнее время «специализация» фальшивомонетчиков, улучшение качества имитаций и публичных, и машиночитаемых элементов защиты. Как отвечает на эти вызовы компания «Профиндустрия-Центр», нам рассказал ее генеральный директор - Андрей Васильевич Лазуткин.
•    КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ – Своим представлением о направлениях развития банкнотной отрасли делится директор Научно-исследовательского института Гознака Георгий Корнилов.
•    НОВИНКИ БАНКОВСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ – О перспективах развития банкоматной сети в Россиина конференции «Банковское оборудование-2013», организованной холдингом РБК 18 апреля 2013 г.
•    НАШИ ПАРТНЕРЫ -  журнал Billetaria: новый взгляд на вопросы управления наличностью.
•    ИЗМЕНЕНИЯ В ДЕНЕЖНОМ ОБРАЩЕНИИ – Экспертиза новых банкнот Босния и Герцеговина, Ямайка, Ливия, Казахстан.
•    ФАЛЬСИФИКАЦИИ – Описание фальшивых банкнот, изъятых из обращения в мае 2013 г. на территории РФ.

Похожие новости

Mercedes-Benz объединяет усилия с Mastercard для внедрения встроенных автомобильных платежей в точках продаж.
Банкноты стран мира
В опубликованном докладе Исследовательского института Capgemini «Мировые платежи в 2023 году» (2023 World Payments Report) говорится, что к 2023 году объем безналичных операций в мире достигнет 1,3 трлн. По мере того как потребители и предприятия будут внедрять новые схемы цифровых платежей, этот рост ускорится до 2,3 трлн к 2027 году и продолжиться на 15% в год. В региональном разрезе рост цифровых платежей к 2027 году составит 19,8% в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 10,7% в Европе и 6,5% в Северной Америке.
Банкноты стран мира
Ассоциация банкоматной индустрии (ATMIA) обнародовала результаты недавно завершенного проекта по оценке текущей численности банкоматов в США. После значительного спада в 2020 году количество банкоматов в США выросло примерно на 21 000 устройств в период с 2021 по конец 2022 года. Теперь, по оценкам ATMIA, общее количество активных банкоматов составляет от 520 000 до 540 000.
Банкноты стран мира
1 и 2 ноября 2023 года в Баку, при поддержке Ассоциации Банков Азербайджана, Центрального Банка Азербайджана, Министерства Цифрового Развития и Транспорта, уже в седьмой раз пройдет VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ БАНКОВСКИЙ ФОРУМ 2023 - IBF 2023. Тема Форума: НАДЕЖНЫЙ, БЕЗОПАСНЫЙ И УСТОЙЧИВЫЙ БАНКИНГ. IBF 2023 проводится, в партнерстве с MasterCard.
Выставки и конференции
Оценка текущей ситуации в финансовом секторе, меры по расширению масштабов финансирования и кредитования российской экономики, применение риск-чувствительного стимулирующего регулирования, задачи по поддержанию финансовой стабильности – эти и другие вопросы будут обсуждаться на сессии «Финансовый сектор в новых условиях: задачи, риски, перспективы», которая пройдет в рамках XX Международного банковского форума в Сочи.
Выставки и конференции