Томас Фергюсон о справочнике «Банкноты и монеты Федеральной резервной системы США»

Томас Фергюсон о справочнике «Банкноты и монеты Федеральной резервной системы США»

13.06.2013


«Справочник «Банкноты и монеты Федеральной Резервной системы США», выпущенный издательством «ИнтерКрим-пресс» в 2012 году, – это самое полное и понятное исследование, посвященное валюте Соединенных Штатов, которое я когда-либо видел. В нем можно найти сведения о защитных элементах и дизайне каждого номинала, а также другую важную информацию. Подробные иллюстрации и пояснения позволяют легко пользоваться пособием. Эта книга – прекрасный источник информации для тех, кому необходимо определить подлинность любой американской банкноты».

Томас Фергюсон, бывший директор Бюро гравировки и печати США

Похожие новости

Банк России 24 апреля 2024 года выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 2 рубля «Пианистка, педагог Е.Ф. Гнесина, к 150-летию со дня рождения» серии «Выдающиеся личности России».  
Памятные монеты России
На конференции Merchant Payments Ecosystem 2024, прошедшей в марте в Берлине, представители Европейского центрального банка (ЕЦБ) и национальных регуляторов поделились видением проекта цифрового евро и рассказали о его современном состоянии. Постепенно разработка общеевропейской цифровой валюты переходит из теоретической в практическую плоскость.
Банкноты стран мира
Саудовская Аравия продолжает перевыпуск банкнот с новым обозначением банка-эмитента. В начале апреля 2024 г. Центральный банк Саудовской Аравии ввел в обращение банкноту номиналом в 10 саудовских риалов с актуализированным обозначением банка-эмитента.
Банкноты стран мира
Ассоциация банков России проведет 23 мая в Москве XXIV Всероссийскую банковскую конференция «Банки и институты развития в России: формат взаимодействия и сотрудничества».
Выставки и конференции
Первая сессия была посвящена направлениям развития национальной платежной системы, ее провел председатель Совета Ассоциации банков России, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он подчеркнул, в частности, что технологизация финансового сектора идет быстрыми темпами, при этом сохраняют актуальность проблемы, связанные с трансграничными переводами и обеспечением безопасности платежей.
Выставки и конференции