29 и 30 августа 2013 года пройдет четырнадцатый Всероссийский банковский форум на тему «Применение передового опыта работы банков в регионах по обеспечению экономического роста».
22.07.2013Применение передового опыта работы банков в регионах по обеспечению экономического роста
С 1999 года Ассоциация российских банков (АРБ) на базе выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка» ежегодно проводит в городе Нижнем Новгороде Всероссийский банковский форум.
Благодаря насыщенности программы, ярким докладчикам и высокопрофессиональным дискуссиям Форум стал одним из наиболее значимых событий банковской жизни страны. На протяжении двух дней работы идет «мозговой штурм» по острейшим вопросам деятельности банков, мотивации их работы глобально и на местах.
29 и 30 августа 2013 года пройдет очередной, уже четырнадцатый Всероссийский банковский форум на тему «Применение передового опыта работы банков в регионах по обеспечению экономического роста». Региональный аспект остается ведущим в дискуссии на протяжении нескольких последних лет. Банковское сообщество исходит из того, что всемерное распространение передовой практики в сфере банковской деятельности, в том числе взаимодействия с администрациями субъектов федерации, – это не только путь к повышению эффективности и рентабельности банков, но и важнейший рычаг экономического роста в стране и ее регионах.
На 14-й Всероссийский банковский форум приглашены выступить с докладами Первый заместитель Председателя Банка России Алексей Юрьевич Симановский, Заместитель Председателя Банка России Михаил Игоревич Сухов, Губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев, представители других регионов, руководители федеральных и местных банков, ученые.
В ходе Форума развернется активное обсуждение первостепенных вопросов банковской деятельности. Приоритетом дискуссии будут последние инициативы в области банковского регулирования и надзора, партнёрство кредитных организаций и администраций регионов в работе по финансово-кредитной поддержке производства, передовой опыт работы банков с различными категориями клиентов и многие другие. Обсуждение будет опираться на анализ передовой практики банков и регионов и предложения по их широкому распространению.
Все Форумы заканчиваются принятием рекомендаций, которые распространяются по федеральным и региональным органы власти, банки и банковские объединения, способствуя повышению доверия между банками, их клиентами и регуляторами.
Итоговые материалы всех прошедших Форумов красноречиво говорят о том, что проект АРБ и Нижегородской ярмарки отличается глубиной проработки обсуждаемых тем, авторитетным составом участников, а главное, их большим стремлением максимально полезно использовать возможности заседаний конгресса и неформального общения с коллегами. Тезисы и доклады Банковского форума, по оценкам специалистов, вносят значительный вклад в улучшение отечественной банковской сферы.
Похожие новости
В Баку завершился форум IBF 2025, организованный Ассоциацией Банков Азербайджана (АБА) при поддержке Центрального Банка Азербайджанской Республики, а также ключевых государственных институтов. IBF 2025 объединил региональных и международных лидеров для обсуждения актуальных тенденций и инноваций, формирующих финансовый сектор. Фокусом форума этого года стала тема: «Надёжный, безопасный и устойчивый банкинг».
Выставки и конференции
Количество банкоматов в России достигло самого низкого показателя за последние 15 лет и продолжает сокращаться. По данным Центробанка, на начало октября 2025 года в эксплуатации находилось всего 139 187 устройств.
Банкноты стран мира
24.11.2025
В Ташкенте состоялся FINNEXT Asia 2025
В Ташкенте состоялся 2-й Международный форум финансовых инноваций FINNEXT Asia, организованный компанией «FINNEXT». На мероприятии собралось 700+ топ-менеджеров и руководителей из ключевых компаний финансовой системы Узбекистана, России, США, Беларуси и других стран Европы и Азии.
Выставки и конференции
19.11.2025
Сбер запускает банкоматы с ИИ-помощником
На конференции Al Journey Сбербанк анонсировал инновационные банкоматы, оснащенные искусственным интеллектом. Модель включает в себя помощника GigaChat и сервис для экспресс-диагностики здоровья. Как сообщили в пресс-службе банка, новое устройство будет понятно в использовании клиентам с любой технической подготовкой. Первые устройства появятся в России уже в декабре.
Сервис Robinhood Banking работает совместно с популярным приложением для доставки еды и напитков Gopuff. Пользователи запрашивают деньги в приложении, а курьер доставляет их домой в запечатанном мешке.
Банкноты стран мира