29 и 30 августа 2013 года пройдет четырнадцатый Всероссийский банковский форум на тему «Применение передового опыта работы банков в регионах по обеспечению экономического роста».

22.07.2013
Применение передового опыта работы банков в регионах по обеспечению экономического роста

С 1999 года Ассоциация российских банков (АРБ) на базе выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка» ежегодно проводит в городе Нижнем Новгороде Всероссийский банковский форум.  
Благодаря насыщенности программы, ярким докладчикам и высокопрофессиональным дискуссиям Форум стал одним из наиболее значимых событий банковской жизни страны. На протяжении двух дней работы идет «мозговой штурм» по острейшим вопросам деятельности банков, мотивации их работы глобально и на местах.
29 и 30 августа 2013 года пройдет очередной, уже четырнадцатый Всероссийский банковский форум на тему «Применение передового опыта работы банков в регионах по обеспечению экономического роста». Региональный аспект остается ведущим в дискуссии на протяжении нескольких последних лет. Банковское сообщество исходит из того, что всемерное распространение передовой практики в сфере банковской деятельности, в том числе взаимодействия с администрациями субъектов федерации, – это не только путь к повышению эффективности и рентабельности банков, но и важнейший рычаг экономического роста в стране и ее регионах.
На 14-й Всероссийский банковский форум приглашены выступить с докладами Первый заместитель Председателя Банка России Алексей Юрьевич Симановский, Заместитель Председателя Банка России Михаил Игоревич Сухов, Губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев, представители других регионов, руководители федеральных и местных банков, ученые.
В ходе Форума развернется активное обсуждение первостепенных вопросов банковской деятельности. Приоритетом дискуссии будут последние инициативы в области банковского регулирования и надзора, партнёрство кредитных организаций и администраций регионов в работе по финансово-кредитной поддержке производства, передовой опыт работы банков с различными категориями клиентов и многие другие. Обсуждение будет опираться на анализ передовой практики банков и регионов и предложения по их широкому распространению.
Все Форумы заканчиваются принятием рекомендаций, которые распространяются по федеральным и региональным органы власти, банки и банковские объединения, способствуя повышению доверия между банками, их клиентами и регуляторами.
Итоговые материалы всех прошедших Форумов красноречиво говорят о том, что проект АРБ и Нижегородской ярмарки отличается глубиной проработки обсуждаемых тем, авторитетным составом участников, а главное, их большим стремлением максимально полезно использовать возможности заседаний конгресса и неформального общения с коллегами. Тезисы и доклады Банковского форума, по оценкам специалистов, вносят значительный вклад в улучшение отечественной банковской сферы.

Похожие новости

18 июня 2024 г. состоится Ежегодный  форум финансовых инноваций –  FinNEXT 2024
Организаторы: «Регламент» и портал о будущем финансовых и цифровых услуг FutureBanking.
Место проведения: Московский Центр Событий РБК
Выставки и конференции
Наличный денежный оборот в России в прошлом году вырос на 13,7%, до 123,8 трлн рублей, следует из статистики, опубликованной Банком России. В кассы и банкоматы банков в 2023 г. поступило 60,4 трлн наличных рублей (на 13,6% больше, чем годом ранее), а было выдано 63,4 трлн наличных рублей (+13,7%).
Банкноты стран мира
Банк России 24 апреля 2024 года выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 2 рубля «Пианистка, педагог Е.Ф. Гнесина, к 150-летию со дня рождения» серии «Выдающиеся личности России».  
Памятные монеты России
На конференции Merchant Payments Ecosystem 2024, прошедшей в марте в Берлине, представители Европейского центрального банка (ЕЦБ) и национальных регуляторов поделились видением проекта цифрового евро и рассказали о его современном состоянии. Постепенно разработка общеевропейской цифровой валюты переходит из теоретической в практическую плоскость.
Банкноты стран мира
Саудовская Аравия продолжает перевыпуск банкнот с новым обозначением банка-эмитента. В начале апреля 2024 г. Центральный банк Саудовской Аравии ввел в обращение банкноту номиналом в 10 саудовских риалов с актуализированным обозначением банка-эмитента.
Банкноты стран мира