Вышел из печати и рассылается подписчикам № 9/ 2013 бюллетеня «Ценные бумаги: регистрация, экспертиза, фальсификации»

Вышел из печати и рассылается подписчикам № 9/ 2013 бюллетеня «Ценные бумаги: регистрация, экспертиза, фальсификации»

02.09.2013
В НОМЕРЕ:

НОВОСТИ
Президент подписал ряд законов, регулирующих рынок ценных бумаг
Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в закон «О рынке ценных бумаг», которые вводят новый институт коллективного управления и контроля — общее собрание владельцев облигаций...
Новая угроза
Под видом сотрудников систем денежных переводов и предлогом отладки технических сбоев мошенники выводят из банков миллионы рублей. Найти их достаточно трудно, в том числе из-за нежелания банкиров обращаться в правоохранительные органы...
• Банки обяжут выпускать чипованный пластик
Мегарегулятор намерен ввести для банков обязательство оснащать все карты чипом, а не только магнитной полосой. Банкиры согласны, что переход на чипы неизбежен, но указывают, что на это потребуется как минимум три года…
Единая информационная площадка
ФУО «Универсальная электронная карта» разработала новый сайт. Необходимость этого шага была понятна давно. Несмотря на довольно высокий уровень осведомленности россиян о проекте «Универсальная электронная карта», потребовался полный перезапуск основной информационной площадки проекта…

ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ
Перечень бланков ценных бумаг, зарегистрированных в июле 2013 г.
• Векселя
• Сертификаты

ПРАКТИКУМ ЭКСПЕРТА
Биометрические паспорта: выбор сделан
В адрес новинки, пришедшей в нашу жизнь, было сказано немало, поэтому хотелось бы провести некоторые разъяснения, что же на самом деле представляет эта такая знакомая красная книжечка, которой предстоит в недалеком будущем стать универсальным удостоверением личности каждого выезжающего за границу.

ИНТЕРВЬЮ
Универсальная электронная карта: статус и будущее
«УЭК предоставляет удобные и разнообразные способы безопасного использования государственных услуг, с возможностью немедленной оплаты и надежной идентификации и аутентификации личности гражданина...» Более подробно – читайте в интервью с вице-президентом ФУО ОАО «Универсальная электронная карта» В.А. Щепиновым...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ
Эффект гармонии.
А. Хильдебрандт, руководитель отдела IT-4 «Паспорта и удостоверения личности, идентификационные системы» в Федеральном министерстве внутренних дел Германии: «При создании электронных удостоверений личности и паспортов здесь в Германии был выработан особый подход. Введенное в 2010 г. удостоверение личности нового образца является идентификационным документом, обладающим высочайшим уровнем защиты...»

КОНФЕРЕНЦИИ
«Быть посему!»
В гостиной РИА Новости прошла пресс-конференция генерального директора ФГУП «Гознак» Аркадием Владимировичем Трачуком. Отвечая на вопросы журналистов, г-н Трачук отметил, что «год 2012 был очень успешным для компании. Однако мы прекрасно понимаем, что повторить его будет непросто…»

ИСТОРИЯ
Потенциал роста
О структуре отечественного рынка антикварных ценных бумаг, его рентабельности и методах оценки, а также о крупнейшей в России коллекции акций и облигаций рассказывает Илья Горянов, владелец Аукционного дома «ЗНАКЪ», эксперт Министерства культуры по ценным бумагам.
«Производство делания государственных бумаг»
Ю.П. Голицын, кандидат исторических наук: «Увеличение числа фальшивых ассигнаций и необходимость их замены билетами нового образца заставили правительство осознать необходимость выделения больших средств на производство ценных бумаг. В 1814 г. на окраине Санкт-Петербурга был приобретен участок земли, где в 1816-1818 гг. под руководством генерала Бетанкура были построены новые здания. Так в России была образована Экспедиция заготовления государственных бумаг (ЭЗГБ) — комплексная организация по изготовлению денежных знаков и других государственных ценных бумаг…»

КОНСУЛЬТАЦИИ АУВЕР
Что лежит в портфеле?
В.А. Зверев, научный консультант АУВЕР: «Важным моментом получения прибыли из инвестированных средств является успешное управление портфелем, являющееся, по сути, целым искусством распоряжаться набором различных видов ценных бумаг, чтобы они не только сохраняли свою стоимость, но и приносили постоянный доход, не зависящий от каких-либо рисков. Но как сделать, чтобы это искусство приносило радость, а не огорчение? »

АУВЕР ИНФОРМИРУЕТ
Внимание! Будьте бдительны!
Информация АУВЕР о фактах событий с векселями..

Похожие новости

16 апреля 2024 года в Москве прошла XIV Международная конференция MobiFinance-2024 «МОБИЛЬНЫЕ/ЦИФРОВЫЕ ФИНАНСЫ 2024» – https://mobifinance.ru/. Организаторы –  компания «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсоры: BSS, АйСимплЛаб. Партнеры: Abanking, R-Style Softlab, iQStore. В работе Конференции приняли участие 240 человек – делегатов от банков, финансовых и ИТ-компаний.
Выставки и конференции
Команда разработчиков «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» успешно завершила проект по модернизации Базы данных «ВАЛЮТЫ МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации».
Новости издательства
16 апреля 2024 года на площадке «Старт Хаб» (Красный октябрь) представители компаний iSimpleLab и iQStore (организационно входят в Консорциум iCAM Group) примут участие в работе XIV Международной конференции MobiFinance-2024 «МОБИЛЬНЫЕ/ЦИФРОВЫЕ ФИНАНСЫ» – https://mobifinance.ru/, в рамках которой состоятся пленарные заседания и панельные дискуссии, где участники обсудят вопросы сохранения высокого качества и доступности мобильных финансовых услуг, развития мобильного банкинга в России. Делегатами Конференции стали более 400 представителей банков и финансовых компаний.
Выставки и конференции
Согласно недавно опубликованному отчету Международного валютного фонда (МВФ), за последние два десятилетия компании, предоставляющие финансовые услуги, понесли убытки в размере 12 миллиардов долларов США в результате кибератак.
Банкноты стран мира
16 апреля 2024 года в Москве пройдет XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ/ЦИФРОВЫЕ ФИНАНСЫ 2024» (MobiFinance-2024) – https://mobifinance.ru/. Конференция проводится с 2011 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсоры: BSS, АйСимплЛаб. Партнеры: Abanking, R-Style Softlab, iQStore.
Выставки и конференции