Cтандарт PCI DSS 3.0 на AntiFraud Russia 2013 из первых уст
06.11.2013

Cтандарт PCI DSS 3.0 на AntiFraud Russia 2013 из первых уст

На пленарном заседании конференции «Борьба с мошенничеством в сфере высоких технологий. AntiFraud Russia 2013» выступит Джереми Кинг, глава европейского отделения PCI Council. Это первое официальное выступление о нововведениях и изменениях в Стандарте PCI DSS 3.0.

Международный Совет PCI SSC, занимающийся разработкой стандартов по безопасности данных индустрии платежных карт, подготовил новую версию Стандарта PCI DSS. Официальная публикация Стандарта на русском языке назначена на 7 ноября. Для всех организаций, которые принимают электронные платежи, соответствие требованиям новой редакции PCI DSS станет обязательным с 1 января 2014 года.

Джереми Кинг, глава европейского отделения PCI Council, подробно расскажет о нововведениях и изменениях в Стандарте. Известно, что требования в PCI DSS 3.0 ужесточатся в сравнении с предыдущей версией Стандарта. Вместе с тем, разработчики считают, что новая редакция Стандарта внесет ясность в некоторые положения предыдущего варианта PCI DSS.

Джереми Кинг поделится мнением международного сообщества, собранным в рамках проведения ежегодного мероприятия PCI Community European Meeting. Состоялось оно 25 октября в Ницце. Академия Информационных Систем и НП «АБИСС», являясь организациями-участниками Совета PCI CCS, также присоединились к PCI Community Meeting 2013.

Приглашаем к участию в конференции представителей банков, торгово-сервисных предприятий, поставщиков технологических услуг и других организации, деятельность которых связана с обработкой, передачей и хранением данных о держателях платежных карт.

Внимание! Для журналистов будет предусмотрена возможность взять интервью у Джереми Кинга после окончания второго пленарного заседания.

Генеральным партнером конференции традиционно стала компания Group-IB. Стратегическим партнером конференции выступит компания «Инфосистемы Джет», спонсорами стали «Информзащита», BSS, АМТ-Груп и группа компаний IITD. В этом году в статусе «Партнер по информационной безопасности» выступит «Лаборатория Касперского». Конференция пройдет при участии: SafeTech, BIFIT, «Актив», Softline, МОО «АЗИ», НП «ПСИБ», компании «Спецремонт», НП «АБИСС».

Генеральное информационное агентство – Interfax. Генеральный интернет-партнер - Bankir.ru. Информационную поддержку так же окажут: Аналитический банковский журнал, журнал «ПЛАС», BIS Journal, «ИКС», Банки и деловой мир, журнал «Банковское обозрение», Национальный банковский журнал, Souzconsalt и др.

Ознакомиться с программой конференции и зарегистрироваться

Похожие новости

НСПК, оператор платежной системы «Мир», запустила сервис оплаты смарт-часами. На старте функция работает на ограниченном числе моделей устройств. В дальнейшем НСПК планирует расширить список поддерживаемых смарт-часов.
Платежные технологии
24–25 ноября 2026 года в Баку состоится X Международный банковский форум 2026 (IBF 2026), который пройдет под девизом «Надежный, безопасный и устойчивый банкинг и технологии».
Выставки и конференции
Количество выпущенных карт «Мир» с начала 2023 года увеличилось втрое. По данным на первое полугодие 2026 года, их число превысило 520 млн штук. Как указано в проекте основных направлений развития финансового рынка на 2027–2029 годы, на долю отечественной платежной системы приходится более 77,6% от общего объема эмиссии карт. Рост популярности объясняется уникальным функционалом «Мира» и уходом с рынка международных платежных систем.
Платежные технологии
8–9 сентября в московском отеле Radisson Slavyanskaya прошел 17-й Международный ПЛАС-Форум «Платежный бизнес и денежное обращение 2026» — крупнейшее отраслевое мероприятие российского рынка НДО. Форум собрал более 3000 участников, представляющих банки, платежные системы, регуляторов, технологические компании и поставщиков оборудования. В течение двух дней работа шла сразу в нескольких залах, а отдельной площадкой стала выставка решений для финансовой отрасли.
Выставки и конференции
На рубеже XIX–XX веков по России расходились почтовые открытки, на которых реальные банкноты и ценные бумаги дополнялись портретами знаменитых актрис и танцовщиц. Их охотно покупали, дарили и коллекционировали.
Новости издательства