Объявлена программа Форума iFin-2014 "Электронные финансовые услуги и технологии"
20.11.2013

Объявлена программа Форума iFin-2014 "Электронные финансовые услуги и технологии"

Сегодня обнародованы тематические акценты программы XIV Международного Форума iFin-2014 "Электронные финансовые услуги и технологии" (www.forumifin.ru), который пройдет 4-5 февраля 2014 года. На Форуме iFin-2014 будут обсуждаться все наиболее важные направления развития электронных финансов, включая как традиционные услуги и технологии дистанционного банковского обслуживания, так и самые новейшие и перспективные разработки, только появляющиеся на отечественном рынке. Большое внимание на Форуме будет уделено тому, как с помощью электронных финансовых услуг современный банк может повысить эффективность и качество своей работы, а также увеличить продажи различных банковских продуктов.

Темы секционных заседаний на Форуме iFin-2014:

Секция 1 "Построение эффективного, клиентоориентированного банка с помощью современных электронных финансовых услуг для частных и корпоративных клиентов";

Секция 2 "Безопасность электронных финансовых услуг";

Секция 3.1 "Развитие электронных государственных и финансовых услуг";

Секция 3.2 "Перспективные технологии, сервисы и направления развития электронных финансов";

Секция 4.1 "Современная инфраструктура электронных финансов. Облачные технологии, аутсорсинг, интеграция";

Секция 4.2 "Как продвигать и продавать банковские услуги с помощью электронных финансовых сервисов".


С подробной информацией о том, какие вопросы будут рассматриваться в рамках каждой секции, можно ознакомиться на веб-сайте Форума iFin-2014. В настоящее время Оргкомитет Форума и компании-участники проводят работу по формированию сетки докладов и презентаций, которые будут представлены на Форуме.

Оргкомитет Форума iFin-2014

Похожие новости

Дорогие инкассаторы, сотрудники инкассаторских служб и ветераны отрасли!
Издательство «ИНТЕКРИМ-ПРЕСС» и журнал «БСМ» поздравляют вас с профессиональным праздником – Всероссийским днём инкассатора!
Банкноты стран мира
Банк России расширяет функционал Системы быстрых платежей (СБП). Согласно указанию регулятора, зарегистрированному Минюстом, кредитные организации будут обязаны обеспечить клиентам возможность совершать платежи в пользу государства (С2G) через СБП. Это касается оплаты детских садов, секций, налогов, штрафов и других сборов.
Платежные технологии
Европейский центральный банк (ЕЦБ) представил десять вариантов дизайна, вошедших в шорт лист для следующей серии банкнот евро. Жителей Европы приглашают высказать свое мнение в онлайн опросе, который будет открыт до 21 сентября. Ожидается, что Управляющий совет выберет один из вариантов примерно к концу года.
Банкноты стран мира
Сбербанк запустил новый сервис по обмену наличных денег в своих банкоматах. Теперь клиенты могут совершать операции по принципу «наличные за наличные» без использования пластиковой карты. К концу текущего года данная функция станет доступна на 500 устройствах по всей стране.
Платежные технологии
В компании сообщили, что клиенты Т-банка могут оплачивать покупки по QR-коду за границей через мобильное приложение банка. Возможность уже появилась в пяти странах. Сервис работает во Вьетнаме, Таджикистане, Кыргызстане, Армении и Азербайджане. Платеж можно совершить при помощи QR-кода, расположенного около кассы или на терминале оплаты в большинстве торговых точек этих стран без комиссии. В компании добавили, что в ближайшем будущем список стран будет расширен за счет наиболее популярных направлений для российских путешественников, прежде всего стран СНГ и Юго-Восточной Азии.
Платежные технологии