Объявлена программа Форума iFin-2014 "Электронные финансовые услуги и технологии"
20.11.2013

Объявлена программа Форума iFin-2014 "Электронные финансовые услуги и технологии"

Сегодня обнародованы тематические акценты программы XIV Международного Форума iFin-2014 "Электронные финансовые услуги и технологии" (www.forumifin.ru), который пройдет 4-5 февраля 2014 года. На Форуме iFin-2014 будут обсуждаться все наиболее важные направления развития электронных финансов, включая как традиционные услуги и технологии дистанционного банковского обслуживания, так и самые новейшие и перспективные разработки, только появляющиеся на отечественном рынке. Большое внимание на Форуме будет уделено тому, как с помощью электронных финансовых услуг современный банк может повысить эффективность и качество своей работы, а также увеличить продажи различных банковских продуктов.

Темы секционных заседаний на Форуме iFin-2014:

Секция 1 "Построение эффективного, клиентоориентированного банка с помощью современных электронных финансовых услуг для частных и корпоративных клиентов";

Секция 2 "Безопасность электронных финансовых услуг";

Секция 3.1 "Развитие электронных государственных и финансовых услуг";

Секция 3.2 "Перспективные технологии, сервисы и направления развития электронных финансов";

Секция 4.1 "Современная инфраструктура электронных финансов. Облачные технологии, аутсорсинг, интеграция";

Секция 4.2 "Как продвигать и продавать банковские услуги с помощью электронных финансовых сервисов".


С подробной информацией о том, какие вопросы будут рассматриваться в рамках каждой секции, можно ознакомиться на веб-сайте Форума iFin-2014. В настоящее время Оргкомитет Форума и компании-участники проводят работу по формированию сетки докладов и презентаций, которые будут представлены на Форуме.

Оргкомитет Форума iFin-2014

Похожие новости

На сессии «Платежная экосистема 2030: тренды, сценарии и приоритеты развития», прошедшей в рамках XXVI Всероссийской банковской конференции, организованной Ассоциацией банков России, представители финансового рынка и регулятора рассмотрели перспективные модели развития платежной инфраструктуры, новые подходы к обеспечению безопасности платежей, а также вопросы контроля за транзакциями и платежными данными.
Платежные технологии
В рамках первой сессии XXVI Всероссийской банковской конференции, которую провела Ассоциация банков России, состоялась дискуссия о цифровой трансформации отечественной финансовой системы. В мероприятии приняли участие представители Госдумы, Банка России, Министерства финансов, Московской биржи и крупнейших банков.
Выставки и конференции
На рассмотрение в Госдуму внесён законопроект, определяющий порядок проведения валютных операций с использованием цифровых рублей и устанавливающий особые правила валютного контроля за ними.
Платежные технологии
Россияне в среднем носят с собой 4300 рублей наличными, при этом мужчины имеют при себе значительно больше женщин. К такому выводу пришли аналитики SuperJob в исследовании для РИА Новости.
Банкноты стран мира
Генеральный директор издательства «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» Мария Клыш выступила на круглом столе «Перспективы развития монетного рынка в России» в рамках II Российского Конгресса по нумизматике. Она представила доклад «Мировой рынок коллекционирования монет: цифры, тренды и перспективы до 2032 г.».
Выставки и конференции