Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № 12/2013

Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № 12/2013

02.12.2013
В номере:

УЗНАЙТЕ ОБ УНИКАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ПОДПИСКИ НА ЖУРНАЛ «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА» В ДЕКАБРЕ 2013 г.! ТОРОПИТЕСЬ – ПОДПИШИТЕСЬ!!!

ВЫСТАВКИ И КОНФЕРЕНЦИИ
• 21-22 октября 2013 г. в Москве прошел 5-й Международный ПЛАС-Форум, собравший большое количество гостей со всего мира. Среди наиболее актуальных и резонансных вопросов, обсужденных в ходе форума, – будущее налично-денежного обращения и главные тренды в обработке наличных, а также меры противодействия фальшивомонетничеству и АТМ-фроду и др. В первой части нашего обзора читайте информацию о самых интересных презентациях Форума.
• Мы предлагаем Вашему вниманию эксклюзивный обзор международной конференции «Тенденции и вызовы наличного денежного обращения на современном этапе», которая состоялась 29-31 октября 2013 г. в расчетно-кассовом центре «Южный» главного управления Банка России по Санкт-Петербургу. В конференции приняли участие делегаты 26 центральных банков со всего мира, представители ФРС США, Гознака и РОСИНКАСа, которые смогли представить информацию о ситуации в НДО в ведущих странах мира, поделиться своим опытом и обсудить самые главные проблемы современного состояния денежной индустрии и платежных систем.
• 29 октября 2013 г. в рамках конференции «Тенденции и вызовы наличного денежного обращения на современном этапе» все гости мероприятия смогли познакомиться с устройством расчетно-кассового центра «Южный» ГУ Банка России по Санкт-Петербургу и узнать, как организована работа по принятию, обработке, проверке и уничтожению наличности одного из крупнейших РКЦ в Российской Федерации. Узнайте об этом и Вы!
• Презентация первой российской памятной банкноты номиналом в 100 рублей, посвященной XXII Олимпийским зимним играм в Сочи, стала одним из самых заметных событий осени. В нашем журнале вы сможете прочитать о самых интересных подробностях этого мероприятия!
• 11-13 ноября 2013 г. в Бангкоке (Таиланд) прошла 4-й Международный семинар по коммерческим кассовым операциям ICCOS ASIA 2013. Мы предлагаем Вам ознакомиться с общей информацией о конференции, а также прочитать интервью с региональным директором компании Currency Research г-ном Танг Чи Меном.
• Также в этом номере Вы сможете узнать всю необходимую информацию о конференции Banknote 2014, которая состоится уже в апреле 2014 г. Кроме того, читайте эксклюзивное интервью с председателем этой конференции, экс-директором Бюро гравирования и печати США г-ном Томасом Фергюсоном.

ПРАКТИКУМ
В рамках этой рубрики мы подробно расскажем Вам обо всех защитных признаках новой олимпийской банкноты и о том, как ее можно проверить на подлинность.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Читайте интервью с генеральным директором ООО «Айсбер» И.О. Самаркиной, которая рассказала нам, как сделать банковское оборудование для хранения ценностей одновременно надежным и стильным.

ИЗМЕНЕНИЯ В ДЕНЕЖНОМ ОБРАЩЕНИИ
В 12 номере мы подробно расскажем вам о новых банкнотах Северной Ирландии (выпущенных Банком Ирландии и Danske Bank), Марокко и Маврикия.

ФАЛЬСИФИКАЦИИ
Изучаем новые поддельные банкноты номиналами в 500 рублей (только появившиеся), 20 долларов США и 10 евро, изъятые из обращения в ноябре 2013 г. на территории РФ.

Похожие новости

Ассоциация банков России проведет 23 мая в Москве XXIV Всероссийскую банковскую конференция «Банки и институты развития в России: формат взаимодействия и сотрудничества».
Выставки и конференции
Первая сессия была посвящена направлениям развития национальной платежной системы, ее провел председатель Совета Ассоциации банков России, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он подчеркнул, в частности, что технологизация финансового сектора идет быстрыми темпами, при этом сохраняют актуальность проблемы, связанные с трансграничными переводами и обеспечением безопасности платежей.
Выставки и конференции
16 апреля 2024 года в Москве прошла XIV Международная конференция MobiFinance-2024 «МОБИЛЬНЫЕ/ЦИФРОВЫЕ ФИНАНСЫ 2024» – https://mobifinance.ru/. Организаторы –  компания «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсоры: BSS, АйСимплЛаб. Партнеры: Abanking, R-Style Softlab, iQStore. В работе Конференции приняли участие 240 человек – делегатов от банков, финансовых и ИТ-компаний.
Выставки и конференции
Команда разработчиков «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» успешно завершила проект по модернизации Базы данных «ВАЛЮТЫ МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации».
Новости издательства
16 апреля 2024 года на площадке «Старт Хаб» (Красный октябрь) представители компаний iSimpleLab и iQStore (организационно входят в Консорциум iCAM Group) примут участие в работе XIV Международной конференции MobiFinance-2024 «МОБИЛЬНЫЕ/ЦИФРОВЫЕ ФИНАНСЫ» – https://mobifinance.ru/, в рамках которой состоятся пленарные заседания и панельные дискуссии, где участники обсудят вопросы сохранения высокого качества и доступности мобильных финансовых услуг, развития мобильного банкинга в России. Делегатами Конференции стали более 400 представителей банков и финансовых компаний.
Выставки и конференции