Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № 1/2014

Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № 1/2014

09.01.2014

В номере:

ВЫСТАВКИ И КОНФЕРЕНЦИИ
• Мы продолжаем рассказывать о самых интересных выступлениях участников 5-го Международного ПЛАС-Форума, прошедшего в Москве 21-22 октября 2013 г., где специалисты и эксперты мировой валютной индустрии представили большое количество важных и актуальных докладов, связанных с основными тенденциями развития НДО в России и мире.
• 21–22 ноября 2013 г. в Москве в Президент-Отеле состоялась VI Международная конференция «Наличное денежное обращение: Модели. Стандарты. Тенденции», организованная Ассоциацией региональных банков России. Основными темами мероприятия стали актуальные вопросы организации, новейших тенденций развития и оптимизации наличного денежного обращения; современные стандарты в сфере НДО и практика их применения в коммерческих банках и инкассаторских компаниях; борьба с преступлениями в сфере НДО и профилактика фальшивомонетничества. Мы представляем вам обзор наиболее любопытных докладов.
• В Бангкоке с 11 по 13 ноября 2013 г. прошел IV Международный семинар для коммерческих банков ICCOS ASIA 2013. Гости конференции обсудили технические и технологические вопросы организации кассовой работы в банках; обработку наличных в расчетно-кассовых центрах и хранилищах; модернизацию цепи поставок наличности в валютные центры и роль инкассации в обслуживании НДО; новые аспекты идентификации банкнот; меры профилактики фальшивомонетничества и финансовых преступлений, связанных с отмыванием «грязных» денег через банкоматы, и другие актуальные темы, посвященные совершенствованию наличного денежного обращения в Азиатском регионе. Читайте в этом выпуске первую часть нашего обзора!
• Мы предлагаем вам ознакомиться с кратким обзором четвертой международной конференции «AntiFraud Russia – 2013», проведенной Академией Информационных Систем 28 ноября 2013 г. В рамках сессионных заседаний рассматривались проблемы борьбы с высокотехнологичным мошенничеством, развитым в банковской сфере, телекоммуникациях, ритейле и электронной торговле, а ведущие представители государственных ведомств, банков, операторов платежных систем, телекоммуникационных провайдеров, крупных топливно-энергетических, промышленных компаний обсудили мероприятия по профилактике и противодействию мошенничества в сфере ИТ и Интернет.

ИНТЕРВЬЮ НОМЕРА
Мы взяли интервью у Владимира Рощина, генерального директора компании «П-М-Т Софт», являющейся постоянным партнером Сбербанка в создании и презентации инновационных банковских продуктов. Г-н Рощин рассказал нам о создании инновационных интерактивных монетниц и об основных трендах в создании клиентоориентированной среды банковского бизнеса, позволяющей банкам повысить эффективность обслуживания и поддержать лояльность пользователей услуг.

ИЗМЕНЕНИЯ В ДЕНЕЖНОМ ОБРАЩЕНИИ
В 1 номере читайте подробную информацию об изменении в денежном обращении Гернси, Багамских Островов, Бразилии, Аргентины, Бангладеша, Маврикия, Ливана, Ливии и Приднестровья.

ФАЛЬСИФИКАЦИИ
Изучаем новые поддельные банкноты номиналами в 1000 рублей, 50 долларов США и 50 евро, изъятые из обращения в декабре 2013 г. на территории РФ.

Похожие новости

Ассоциация банков России проведет 23 мая в Москве XXIV Всероссийскую банковскую конференция «Банки и институты развития в России: формат взаимодействия и сотрудничества».
Выставки и конференции
Первая сессия была посвящена направлениям развития национальной платежной системы, ее провел председатель Совета Ассоциации банков России, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он подчеркнул, в частности, что технологизация финансового сектора идет быстрыми темпами, при этом сохраняют актуальность проблемы, связанные с трансграничными переводами и обеспечением безопасности платежей.
Выставки и конференции
16 апреля 2024 года в Москве прошла XIV Международная конференция MobiFinance-2024 «МОБИЛЬНЫЕ/ЦИФРОВЫЕ ФИНАНСЫ 2024» – https://mobifinance.ru/. Организаторы –  компания «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсоры: BSS, АйСимплЛаб. Партнеры: Abanking, R-Style Softlab, iQStore. В работе Конференции приняли участие 240 человек – делегатов от банков, финансовых и ИТ-компаний.
Выставки и конференции
Команда разработчиков «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» успешно завершила проект по модернизации Базы данных «ВАЛЮТЫ МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации».
Новости издательства
16 апреля 2024 года на площадке «Старт Хаб» (Красный октябрь) представители компаний iSimpleLab и iQStore (организационно входят в Консорциум iCAM Group) примут участие в работе XIV Международной конференции MobiFinance-2024 «МОБИЛЬНЫЕ/ЦИФРОВЫЕ ФИНАНСЫ» – https://mobifinance.ru/, в рамках которой состоятся пленарные заседания и панельные дискуссии, где участники обсудят вопросы сохранения высокого качества и доступности мобильных финансовых услуг, развития мобильного банкинга в России. Делегатами Конференции стали более 400 представителей банков и финансовых компаний.
Выставки и конференции