«ИнтерКрим-пресс» поздравляет партнеров!

«ИнтерКрим-пресс» поздравляет партнеров!

04.02.2014

1 февраля 2014 г. компания «ДОРС» отмечает юбилей – 25-летие деятельности. За эти годы был пройден большой путь от небольшого кооперативного предприятия, специализирующего на поставке оргтехники коммерческим банкам до ведущего производителя высокотехнологичного банковского оборудования, способного составить конкуренцию любым широко известным мировым вендерам. Можно с уверенностью сказать, что в современную российскую историю компания по праву войдет как единственный и безусловный лидер отечественной разработки, имеющий в своей структуре собственное конструкторское бюро.
История бренда DORS началась в конце 90-х годов с выпуска детекторов валют, которые сразу завоевали огромную популярность и заслуженное уважение у специалистов не только в России, но и в различных странах мира. В 1995 году была образована исследовательская лаборатория по созданию продуктов собственного производства, которая впоследствии была преобразована в Конструкторское Бюро «ДОРС». Результатом работы Бюро стал целый ряд авторских изобретений и патентов, которые были заложены в основу приборов под торговой маркой DORS, зарегистрированной в 1998 году.
На протяжении всех лет своего существования компания проводила активную политику инвестиций в разработку и производство новых видов оборудования, внедрения инновационных решений в технологию обработки наличных и электронных платежей. За прошедшие годы компания расширила линейку кассовой техники универсальными просмотровыми детекторами, счетчиками банкнот. Была начата разработка и внедрение приборов для упаковки банкнот, депозитных колонок банковских хранилищ, темпокасс, прикладного программного обеспечения, информационно-платежных терминалов и банкоматов. Качество и надежность выпускаемой продукции снискали ей заслуженную популярность, а высочайший уровень профессионализма сотрудников компании позволяет создавать уникальные продукты, не имеющие аналогов как на российском, так и на мировом рынках.

Похожие новости

Через 2 месяца, 3-4 февраля 2026 года, в Москве пройдет XXVI Банковский форум iFin-2026 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсорами iFin-2026 выступают компании BSS, iCAM Group, «Информационные системы», «Группа Астра», «ИнфоТеКС». Партнеры Форума: Abanking, R-Style Softlab, «Фродекс», SafeTech, Smart Engines, Right line, МТС, «1С-Битрикс».
Выставки и конференции
Во Владимире 12 декабря состоится семинар PCI DSS Training. Мероприятие посвящено стандарту безопасности данных индустрии платежных карт.
Выставки и конференции
26 ноября 2025 года в рамках Х Международного форума Финансового университета «Россия: образ будущего» прошла Международная научно-практическая конференция «БУДУЩЕЕ НАЛИЧНОГО ДЕНЕЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ». В мероприятии приняли участие представители ведущих вузов, профессиональных ассоциаций, включая Объединение «РОСИНКАС», Национальный Монетный Союз, Ассоциацию организаций в сфере наличного денежного обращения, а также эксперты из Казахстана и научного сообщества.
Выставки и конференции
«Магнит» запускает пилотный проект по подтверждению возраста покупателей по биометрии на кассах самообслуживания (КСО). Сервис тестируется в магазинах «у дома» в Краснодаре, Москве и Санкт-Петербурге, с последующим расширением на другие форматы.
Банкноты стран мира
Сбербанк увеличил число банков-партнеров в своем сервисе оплаты по QR-коду (Multi-QR) на 16 учреждений. Новые участники присоединились через технологию «платежного роуминга», которая реализована совместно с партнером – разработчиком решений для онлайн-банкинга.
Банкноты стран мира