«ИнтерКрим-пресс» поздравляет партнеров!
04.02.2014

«ИнтерКрим-пресс» поздравляет партнеров!


1 февраля 2014 г. компания «ДОРС» отмечает юбилей – 25-летие деятельности. За эти годы был пройден большой путь от небольшого кооперативного предприятия, специализирующего на поставке оргтехники коммерческим банкам до ведущего производителя высокотехнологичного банковского оборудования, способного составить конкуренцию любым широко известным мировым вендерам. Можно с уверенностью сказать, что в современную российскую историю компания по праву войдет как единственный и безусловный лидер отечественной разработки, имеющий в своей структуре собственное конструкторское бюро.
История бренда DORS началась в конце 90-х годов с выпуска детекторов валют, которые сразу завоевали огромную популярность и заслуженное уважение у специалистов не только в России, но и в различных странах мира. В 1995 году была образована исследовательская лаборатория по созданию продуктов собственного производства, которая впоследствии была преобразована в Конструкторское Бюро «ДОРС». Результатом работы Бюро стал целый ряд авторских изобретений и патентов, которые были заложены в основу приборов под торговой маркой DORS, зарегистрированной в 1998 году.
На протяжении всех лет своего существования компания проводила активную политику инвестиций в разработку и производство новых видов оборудования, внедрения инновационных решений в технологию обработки наличных и электронных платежей. За прошедшие годы компания расширила линейку кассовой техники универсальными просмотровыми детекторами, счетчиками банкнот. Была начата разработка и внедрение приборов для упаковки банкнот, депозитных колонок банковских хранилищ, темпокасс, прикладного программного обеспечения, информационно-платежных терминалов и банкоматов. Качество и надежность выпускаемой продукции снискали ей заслуженную популярность, а высочайший уровень профессионализма сотрудников компании позволяет создавать уникальные продукты, не имеющие аналогов как на российском, так и на мировом рынках.

Похожие новости

НСПК, оператор платежной системы «Мир», запустила сервис оплаты смарт-часами. На старте функция работает на ограниченном числе моделей устройств. В дальнейшем НСПК планирует расширить список поддерживаемых смарт-часов.
Платежные технологии
24–25 ноября 2026 года в Баку состоится X Международный банковский форум 2026 (IBF 2026), который пройдет под девизом «Надежный, безопасный и устойчивый банкинг и технологии».
Выставки и конференции
Количество выпущенных карт «Мир» с начала 2023 года увеличилось втрое. По данным на первое полугодие 2026 года, их число превысило 520 млн штук. Как указано в проекте основных направлений развития финансового рынка на 2027–2029 годы, на долю отечественной платежной системы приходится более 77,6% от общего объема эмиссии карт. Рост популярности объясняется уникальным функционалом «Мира» и уходом с рынка международных платежных систем.
Платежные технологии
8–9 сентября в московском отеле Radisson Slavyanskaya прошел 17-й Международный ПЛАС-Форум «Платежный бизнес и денежное обращение 2026» — крупнейшее отраслевое мероприятие российского рынка НДО. Форум собрал более 3000 участников, представляющих банки, платежные системы, регуляторов, технологические компании и поставщиков оборудования. В течение двух дней работа шла сразу в нескольких залах, а отдельной площадкой стала выставка решений для финансовой отрасли.
Выставки и конференции
На рубеже XIX–XX веков по России расходились почтовые открытки, на которых реальные банкноты и ценные бумаги дополнялись портретами знаменитых актрис и танцовщиц. Их охотно покупали, дарили и коллекционировали.
Новости издательства