Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № 3/2014

Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № 3/2014

07.03.2014
Мартовский номер информационного бюллетеня «Банкноты стран мира» за 2014 г. был посвящен сразу нескольким важным и актуальным темам.

• Прежде всего, это 95-летний юбилей Экспертно-криминалистического центра МВД РФ. Современные Шерлоки Холмсы сегодня выполняют огромный объем работ по различным видам экспертиз, в том числе по фальшивым банкнотам и ценным бумагам, и исследованиям по оперативным материалам. Мы поздравляем экспертов ЭКЦ МВД с юбилеем, рассказываем об основных исторических этапах формирования службы и беседуем с главой Отдела экспертиз документов, денежных знаков и ценных бумаг И.Г. Захаровой.
• В феврале состоялось сразу два мероприятия, имеющих первостепенное значение для банковского мира. Это конференция iFin 2014 и ежегодная встреча представителей российских коммерческих банков и Центрального банка РФ. На конференции самые лучшие российские и зарубежные компании-разработчики и производители программного обеспечения и оборудования представили различные системы дистанционного банковского обслуживания, а также решения по защите систем ДБО, актуальные в период роста киберпреступности как никогда. Во время встречи банкиров и представителей регулятора обсуждались те проблемы, которые требуют своего разрешения уже сегодня: что дальше будет происходить в банковской сфере, будет ли создан список системнозначимых банков и какие банки еще будут закрыты. Обзор этих интереснейших событий читайте у нас!

Также в номере:
• Интервью с консультантом управления денежных знаков и профилактики фальшивомонетничества Банка России В.М. Герасимовым и начальником отдела памятных монет ЦБ РФ В.П. Шестерниным о памятных и инвестиционных монетах, выпущенных в обращение в 2013 г.
• Мы представляем самые интересные боны предстоящего аукциона «Эмиссия 2».
• Презентация номинантов престижной премии Международной валютной ассоциации «За технические достижения в валютной области».
• Полная информация о защитных признаках банкнот 9 стран мира, недавно появившихся в обращении!

Цена годовой подписки – 8712 руб.*
Подписной индекс «Роспечати» - 79807
Условия и правила подписки вы также можете узнать в отделе подписки нашего издательства:
по тел. +7(499)267-30-63; 763-39-78
по e-mail: podpiska@icpress.ru,
а также на нашем сайте www.icpress.ru.

ЖУРНАЛ «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА» ТЕПЕРЬ ДОСТУПЕН И В APPSTORE!


* Цену на отдельные выпуски журнала «Банкноты стран мира» уточняйте в отделе продаж издательства или на сайте www.icpress.ru. Вы также можете получить любой понравившийся вам номер бюллетеня в формате pdf, заказав его у нас на сайте.

Похожие новости

Команда разработчиков «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» успешно завершила проект по модернизации Базы данных «ВАЛЮТЫ МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации».
Новости издательства
16 апреля 2024 года на площадке «Старт Хаб» (Красный октябрь) представители компаний iSimpleLab и iQStore (организационно входят в Консорциум iCAM Group) примут участие в работе XIV Международной конференции MobiFinance-2024 «МОБИЛЬНЫЕ/ЦИФРОВЫЕ ФИНАНСЫ» – https://mobifinance.ru/, в рамках которой состоятся пленарные заседания и панельные дискуссии, где участники обсудят вопросы сохранения высокого качества и доступности мобильных финансовых услуг, развития мобильного банкинга в России. Делегатами Конференции стали более 400 представителей банков и финансовых компаний.
Выставки и конференции
Согласно недавно опубликованному отчету Международного валютного фонда (МВФ), за последние два десятилетия компании, предоставляющие финансовые услуги, понесли убытки в размере 12 миллиардов долларов США в результате кибератак.
Банкноты стран мира
16 апреля 2024 года в Москве пройдет XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ/ЦИФРОВЫЕ ФИНАНСЫ 2024» (MobiFinance-2024) – https://mobifinance.ru/. Конференция проводится с 2011 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсоры: BSS, АйСимплЛаб. Партнеры: Abanking, R-Style Softlab, iQStore.
Выставки и конференции
XVII Международная конференция «Платежная индустрия: стратегическое развитие и новые решения» пройдет 17 апреля в гибридном формате – с возможностью очного и онлайн участия. Организатор мероприятия – Ассоциация банков России.
Выставки и конференции