Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № 3/2014

Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № 3/2014

07.03.2014
Мартовский номер информационного бюллетеня «Банкноты стран мира» за 2014 г. был посвящен сразу нескольким важным и актуальным темам.

• Прежде всего, это 95-летний юбилей Экспертно-криминалистического центра МВД РФ. Современные Шерлоки Холмсы сегодня выполняют огромный объем работ по различным видам экспертиз, в том числе по фальшивым банкнотам и ценным бумагам, и исследованиям по оперативным материалам. Мы поздравляем экспертов ЭКЦ МВД с юбилеем, рассказываем об основных исторических этапах формирования службы и беседуем с главой Отдела экспертиз документов, денежных знаков и ценных бумаг И.Г. Захаровой.
• В феврале состоялось сразу два мероприятия, имеющих первостепенное значение для банковского мира. Это конференция iFin 2014 и ежегодная встреча представителей российских коммерческих банков и Центрального банка РФ. На конференции самые лучшие российские и зарубежные компании-разработчики и производители программного обеспечения и оборудования представили различные системы дистанционного банковского обслуживания, а также решения по защите систем ДБО, актуальные в период роста киберпреступности как никогда. Во время встречи банкиров и представителей регулятора обсуждались те проблемы, которые требуют своего разрешения уже сегодня: что дальше будет происходить в банковской сфере, будет ли создан список системнозначимых банков и какие банки еще будут закрыты. Обзор этих интереснейших событий читайте у нас!

Также в номере:
• Интервью с консультантом управления денежных знаков и профилактики фальшивомонетничества Банка России В.М. Герасимовым и начальником отдела памятных монет ЦБ РФ В.П. Шестерниным о памятных и инвестиционных монетах, выпущенных в обращение в 2013 г.
• Мы представляем самые интересные боны предстоящего аукциона «Эмиссия 2».
• Презентация номинантов престижной премии Международной валютной ассоциации «За технические достижения в валютной области».
• Полная информация о защитных признаках банкнот 9 стран мира, недавно появившихся в обращении!

Цена годовой подписки – 8712 руб.*
Подписной индекс «Роспечати» - 79807
Условия и правила подписки вы также можете узнать в отделе подписки нашего издательства:
по тел. +7(499)267-30-63; 763-39-78
по e-mail: podpiska@icpress.ru,
а также на нашем сайте www.icpress.ru.

ЖУРНАЛ «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА» ТЕПЕРЬ ДОСТУПЕН И В APPSTORE!


* Цену на отдельные выпуски журнала «Банкноты стран мира» уточняйте в отделе продаж издательства или на сайте www.icpress.ru. Вы также можете получить любой понравившийся вам номер бюллетеня в формате pdf, заказав его у нас на сайте.

Похожие новости

Для коллекционеров и экспертов по работе с наличными деньгами, Издательство «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» предлагает приобрести справочное пособие «Доллары США: 1861-2019» на 40% ниже отпускной цены. Количество справочников ограничено, так как в акции участвует остаток тиража, отпечатанный в 2019 году.
Новости издательства
Ассоциация банков России провела ежегодную встречу кредитных организаций с руководством Банка России 2 и 3 марта 2023 года на площадке СберУниверситета. Мероприятие, в котором приняли участие более 500 человек, было посвящено обсуждению актуальных вопросов надзора и регулирования деятельности кредитных организаций, новым законодательным, нормативным документам, и ключевым вызовам, стоящим перед финансовым рынком.
Выставки и конференции
5 апреля 2023 года состоится Съезд Ассоциации российских банков по теме «Устойчивость банковской системы и экономики РФ: возможности и угрозы», который будет проходить в смешанном формате - очно, в Конференц-зале АРБ, и дистанционно - на платформе Zoom.
Выставки и конференции
В ежегодной встрече кредитных организаций с руководством Банка России, которую 2-3 марта 2023 года проводит Ассоциация банков России, примут участие более 500 человек. К встрече консолидировано более 700 вопросов, значительная часть которых посвящена кредитным рискам, требованиям 115-ФЗ, работе банков в условиях санкционных ограничений, регулированию цифрового рубля, использованию цифровых финансовых технологий для идентификации клиентов.
Выставки и конференции
22 февраля 2023 г. на площадке Ассоциации «НДО» состоялось очередное (Пятое) заседание Дискуссионного клуба «ДЕНЬГИ: Вчера. Сегодня. Завтра». Со вступительным словом выступил кандидат исторических наук И.В. Ширяков, который представил сборники материалов нумизматических конференций, прошедших в конце 2022 г. – «Деньги в Российской истории» (13-14 октября 2022 г., Санкт-Петербург) и «Нумизматические чтения Государственного Исторического музея 2022 г.» (22 и 23 ноября 2022 г., Москва).
Выставки и конференции