СНОВА ДИНАРЫ

СНОВА ДИНАРЫ

13.06.2013
30 марта этого года в обращение была введена очередная банкнота новой денежной серии Ливии.
На лицевой стороне банкноты номиналом в 20 динаров изображена школа в Гадемесе, на оборотной – мечеть аль-Атик в городе Уджла. В дизайне купюры преобладает оранжевый цвет. Размер – 148 х 74 мм. В защитный комплекс банкноты входят голографическая полоса, метки для людей с ослабленным зрением, совмещающиеся изображения, комбинированный водяной знак, цветопеременная (красный – зеленый) «ныряющая» защитная нить, золотистая иридисцентная полоса, элемент SPARK.

Похожие новости

Банк России определил новые сроки для массового запуска операций с цифровым рублем. Соответствующие поправки в законопроект направлены в Госдуму.
Банкноты стран мира
Национальная система платежных карт (НСПК) представила новые меры для снижения хищений в Системе быстрых платежей (СБП). Банки будут контролироваться по доле мошеннических операций и использованию дроперских счетов для вывода средств.
Банкноты стран мира
Василий Медведев объявил о своем уходе с должности руководителя объединения «РОСИНКАС». Новым главой организации станет Сергей Верейкин.
Банкноты стран мира
ОАО «Элдик Банк» подписал соглашение о прямом участии в китайской системе трансграничных межбанковских платежей CIPS (Cross-Border Interbank Payment System). Церемония прошла в рамках выставки China International Financial Exhibition 2025 в Шанхае.
Выставки и конференции
Президент России Владимир Путин дал поручение Центральному банку и правительству ускорить процесс масштабного внедрения цифрового рубля. Соответствующее распоряжение направлено на развитие национальной цифровой валюты.
Банкноты стран мира