ОБНОВЛЕНИЕ ТАЛА

ОБНОВЛЕНИЕ ТАЛА

14.03.2013
Центральный банк Независимого Государства Самоа (Faletupe Tutotonu o Samoa) выпустил в обращение обновленную банкноту самого высокого номинала – 100 тала (1 тала = 100 сене) с новыми графическими элементами, расположенными в верхней и нижней частях лицевой и оборотной сторон. Банкнота вышла с новым набором подписей – министра финансов (Faumuina Tiatia Faaolatane Liuga) и главы банка (Maiava Atalina Ainuu- Enari). Кроме того, банк обновил реквизиты на банкно-
тах номиналами в 5 и 20 тала: на них появились те же подписи, что и на банкноте номиналом в 100 тала; при этом о каких-либо модификациях дизайна не сообща-
ется. Указанные банкноты будут циркулировать параллельно с купюрами предыдущего выпуска аналогичных номиналов. А вообще на территории страны в обращении находятся банкноты номиналами в 5, 10, 20,50 и 100 тала.

Похожие новости

В Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации прошла Первая всероссийская научно-практическая конференция «Монетный рынок России: актуальное состояние и перспективы развития». Организаторами конференции выступили Кафедра банковского дела и монетарного регулирования Финансового факультета университета и Национальный Монетный Союз.
Банкноты стран мира
Ключевой темой FINNEXT 2025, который состоится 25 марта в Центре событий РБК, станет поиск фокуса и опоры для дальнейшего развития финансовой отрасли. В рамках мероприятия запланированы несколько панельных дискуссий, экспертная сессия и мастер-классы.
Выставки и конференции
20 мая 2025 года в гостинице «Novotel Москва Сити» пройдет XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025» (MobiFinance-2025) – https://mobifinance.ru/. Конференция проводится с 2011 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и является одним из главных мероприятий для банков, финансовых и ИТ-компаний, которые развивают в России современные  технологии для повышения удобства, доступности и качества финансовых услуг в цифровых каналах обслуживания.
Выставки и конференции
Поздравляем вас с прекрасным весенним праздником — Международным женским днем 8 Марта! Пусть этот праздник станет началом яркой весны, наполненной радостью, теплом и новыми возможностями. Желаем вам прекрасного настроения, гармонии, красоты и больше поводов для улыбок!  
Новости издательства
В ежегодной встрече кредитных организаций с руководством Банка России и другими регуляторами, которую 27-28 февраля 2025 года провела Ассоциация банков России, приняли участие более 600 человек в оффлайн и онлайн-формате.
Выставки и конференции