ГОНКОНГ: ПАМЯТЬ ВЕКА

22.03.2012

Банк Китая Гонконга с 13 по 20 февраля 2012 г. принимал заявки на изготовление новой памятной банк-ноты номиналом в 100 долларов, посвященной столетию банка.

Банкноты в количестве 1 100 000 шт. не будут введены в обращение, их продадут нумизматам в специальной упаковке по цене 150 гонконгких долларов за единицу.

В дополнение к этому будут выпущены 100 000 комплектов, каждый из них состоит из трех неразрезанных банкнот. Этот на-бор будет стоить 600 гонконгских долларов. а вот третий набор, тиражом в 20 000 неразрезанных листов, с 30 банкнотами будет продаваться по 6000 гонконгских долларов каждый.

Доходы от продаж банкнот будут переданы благотворительным организациям Гонконга.

Похожие новости

27 июня, на 32-м ежегодном форуме Afreximbank в Абудже, Нигерия, была представлена PAPSSCARD – первая на континенте панафриканская карточная система. Это совместная инициатива Африканского экспортно-импортного банка (Афрэксимбанка), Панафриканской платежно-расчетной системы (PAPSS) и Mercury Payment Services (MPS). Цель инициативы – восстановить контроль над платежной инфраструктурой, уменьшить зависимость от иностранных систем и способствовать углублению экономической интеграции стран Африканского континента.
Банкноты стран мира
Банк России определил новые сроки для массового запуска операций с цифровым рублем. Соответствующие поправки в законопроект направлены в Госдуму.
Банкноты стран мира
Национальная система платежных карт (НСПК) представила новые меры для снижения хищений в Системе быстрых платежей (СБП). Банки будут контролироваться по доле мошеннических операций и использованию дроперских счетов для вывода средств.
Банкноты стран мира
Василий Медведев объявил о своем уходе с должности руководителя объединения «РОСИНКАС». Новым главой организации станет Сергей Верейкин.
Банкноты стран мира
ОАО «Элдик Банк» подписал соглашение о прямом участии в китайской системе трансграничных межбанковских платежей CIPS (Cross-Border Interbank Payment System). Церемония прошла в рамках выставки China International Financial Exhibition 2025 в Шанхае.
Выставки и конференции