Новые 100 и 5000 рублей Республики Беларусь

01.12.2011

 

Национальный банк РеспубликиБеларусь ввел в обращение новыебанкноты номиналами в 100 и 5000рублей, датируемые 2000 г.

В качестве меры, направленной наснижение расходов, с банкноты номиналом в 100 рублей убрана защитная нить, в то время как на банкноте в 5000 рублей она была заменена на «ныряющую» с деметаллизированными буквами «НБРБ» для улучшения ее защитных свойств. Существующие банкноты такого же номинала остаются законным платежным средством.


Похожие новости

13 апреля 2023 года состоится XVI Международная конференция «Платежная индустрия: антихрупкость и трансформация в эпоху перемен». Мероприятие пройдет в Москве в гибридном формате с возможностью очного или онлайн-участия.
Выставки и конференции
15 марта 2023 года в Бишкеке прошел Международный Форум «Digital Kyrgyzstan», организованный партнером ИПК ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС - PLUSworld. В бизнес-мероприятии приняли участие признанные эксперты банковской и финансовой отрасли, представители регулирующих органов, сферы IT, десятки международных компаний по разработке инновационных технологий из стран содружества и Европы, и многие другие. Всего форум собрал более 1000 человек, что заметно превысило даже изначальные прогнозы организаторов (800 делегатов).
Выставки и конференции
Для коллекционеров и экспертов по работе с наличными деньгами, Издательство «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» предлагает приобрести справочное пособие «Доллары США: 1861-2019» на 40% ниже отпускной цены. Количество справочников ограничено, так как в акции участвует остаток тиража, отпечатанный в 2019 году.
Новости издательства
Ассоциация банков России провела ежегодную встречу кредитных организаций с руководством Банка России 2 и 3 марта 2023 года на площадке СберУниверситета. Мероприятие, в котором приняли участие более 500 человек, было посвящено обсуждению актуальных вопросов надзора и регулирования деятельности кредитных организаций, новым законодательным, нормативным документам, и ключевым вызовам, стоящим перед финансовым рынком.
Выставки и конференции
5 апреля 2023 года состоится Съезд Ассоциации российских банков по теме «Устойчивость банковской системы и экономики РФ: возможности и угрозы», который будет проходить в смешанном формате - очно, в Конференц-зале АРБ, и дистанционно - на платформе Zoom.
Выставки и конференции