Население призывают не использовать выведенную из обращения банкноту
16.04.2007Государственный банк Пакистана обратился к населению с просьбой не использовать в обращении старую банкноту номиналом в 5 рупий.
Она была выведена из обращения с 1 июля 2005 г. и заменена монетой того же достоинства, которая и является сегодня законным средством платежа.
В то же время федеральный кабинет принял недавно решение вновь ввести в обращение банкноту номиналом в 5 рупий и направил в Госбанк распоряжение принять для этого соответствующие меры.
Пока банкнота номиналом в 5 рупий нового дизайна не отпечатана, Госбанк Пакистана обнародовал следующее предупреждение: «Ни при каких обстоятельствах население не должно принимать для обычных платежей или иных целей старую банкноту номиналом в 5 рупий».Похожие новости
В честь саммита COP28 и Национального дня в ОАЭ выпустили новую банкноту номиналом 500 дирхамов.
Банкноты стран мира
22.11.2023
Олег Иванов: идет ли на пользу заемщикам частое изменение законодательства о потребительском кредите
Идут ли на пользу заемщикам частые изменения Федерального закона, регулирующего предельную стоимость кредита, все ли решения взвешены и удобны для рынка, не обернутся ли они против заемщиков и банков? Эти и другие проблемы станут предметом обсуждения на круглом столе «Новый закон о ПСК и старые проблемы кредитования физических лиц», который пройдет в рамках IX Банковской юридической конференции «Банковское право России: развитие и консерватизм».
Выставки и конференции
14.11.2023
Команды, без которых нам не жить
Банк России 14 ноября 2023 года выпускает в обращение памятные серебряные монеты номиналом 1 рубль серии «Российский спорт»: «ЦСКА», «Динамо», «Локомотив».
Памятные монеты России
14.11.2023
ФИНТЕХ САММИТ 2023 в Стамбуле
ФИНТЕХ САММИТ СТАМБУЛ 2023 - ВЫСТАВКА ФИНАНСОВ И ТЕХНОЛОГИЙ, уникален по своему составу спикеров и теме программы мероприятия «Новые тренды в банковской и финансовой экосистеме: инновационные решения, ФинТех и безопасность». САММИТ пройдет 5-6 декабря 2023 года в Турции в Стамбуле.
Выставки и конференции
20 - 21 декабря 2023 года Ассоциация банков России проводит IX Банковскую юридическую конференцию «Банковское право России: развитие и консерватизм», посвященную актуальным вопросам юридической теории и практики.
Выставки и конференции