Американцы покупают канадскую фирму по производству банкнот

27.11.2006

Компания R. R. Donnelley & Sons Co. — один из крупнейших американских частных печатников — объявила о приобретении канадского производителя банкнот — компании Canadian Bank Note Co.

Представители компания Donnelley заявили, что подписали окончательное соглашение о покупке печатных активов канадской компании Canadian Bank Note — производителя банкнот, паспортов, виз, лотерейных билетов, марок и другой защищенной продукции. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Кроме канадских банкнот и бумажных денежных знаков для целого ряда стран, Canadian Bank Note производит оборудование, в т. ч. ридеры для паспортов и пластиковых карт, а также программное обеспечение для дизайна специальной полиграфической продукции. Canadian Bank Note — частная компания с 2004 г. — имеет три основных производственных подразделения, расположенные в Монреале, Оттаве и Торонто. Приватизация и акционирование предприятий, занятых в сфере производства денежных знаков, в последнее время стали тенденцией на Западе. Несколько лет назад Банк Англии продал свое подразделение по производству банкнот частной компании De La Rue. В Германии и Голландии заказы по производству денег выполняются и частными компаниями.

Похожие новости

Mercedes-Benz объединяет усилия с Mastercard для внедрения встроенных автомобильных платежей в точках продаж.
Банкноты стран мира
В опубликованном докладе Исследовательского института Capgemini «Мировые платежи в 2023 году» (2023 World Payments Report) говорится, что к 2023 году объем безналичных операций в мире достигнет 1,3 трлн. По мере того как потребители и предприятия будут внедрять новые схемы цифровых платежей, этот рост ускорится до 2,3 трлн к 2027 году и продолжиться на 15% в год. В региональном разрезе рост цифровых платежей к 2027 году составит 19,8% в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 10,7% в Европе и 6,5% в Северной Америке.
Банкноты стран мира
Ассоциация банкоматной индустрии (ATMIA) обнародовала результаты недавно завершенного проекта по оценке текущей численности банкоматов в США. После значительного спада в 2020 году количество банкоматов в США выросло примерно на 21 000 устройств в период с 2021 по конец 2022 года. Теперь, по оценкам ATMIA, общее количество активных банкоматов составляет от 520 000 до 540 000.
Банкноты стран мира
1 и 2 ноября 2023 года в Баку, при поддержке Ассоциации Банков Азербайджана, Центрального Банка Азербайджана, Министерства Цифрового Развития и Транспорта, уже в седьмой раз пройдет VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ БАНКОВСКИЙ ФОРУМ 2023 - IBF 2023. Тема Форума: НАДЕЖНЫЙ, БЕЗОПАСНЫЙ И УСТОЙЧИВЫЙ БАНКИНГ. IBF 2023 проводится, в партнерстве с MasterCard.
Выставки и конференции
Оценка текущей ситуации в финансовом секторе, меры по расширению масштабов финансирования и кредитования российской экономики, применение риск-чувствительного стимулирующего регулирования, задачи по поддержанию финансовой стабильности – эти и другие вопросы будут обсуждаться на сессии «Финансовый сектор в новых условиях: задачи, риски, перспективы», которая пройдет в рамках XX Международного банковского форума в Сочи.
Выставки и конференции