Новые 5-долларовые купюры появятся в обращении осенью
25.09.2006Банк Канады объявил точную дату ввода в обращение модифицированной банкноты номиналом в 5 долларов. Это — 15 ноября 2006 г.
Дизайн, цвет и размеры модифицированной банкноты останутся без изменений и будут повторять ныне находящуюся в обращении 5-долларовую банкноту серии " Путешествие по Канаде" 2002 г. выпуска. Изменения коснутся комплекса защитных элементов, который будет усилен полосовой кинеграммой, " ныряющей" защитной нитью, меняющей свой цвет под разными углами наблюдения, водяным знаком и совмещающимся изображением, а также изображениями, люминесцирующими в УФ-лучах.
Банкнота номиналом в 5 долларов 2002 г. выпуска остается законным средством платежа.Похожие новости
Злоумышленники активно используют бесконтактные технологии для хищения средств, применяя поддельные устройства с поддержкой NFC. По словам заместитель председателя правления Сбербанка Станислава Кузнецова, из-за таких действий мошенников граждане лишаются более миллиарда рублей в неделю.
Банкноты стран мира
Федеральная корпорация МСП отметила АО «Гознак» наградой за масштабные закупки у малого и среднего бизнеса. Награду получил заместитель генерального директора по маркетингу и стратегии Георгий Корнилов. Гознак признан одним из крупнейших государственных заказчиков продукции и услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства. В 2024 году объем закупок Гознака у компаний МСП превысил 22 миллиарда рублей.
Выставки и конференции
Приглашаем вас на Fintech Data Day 2025, который состоится 10 июля в Quattro Space.
На Форуме практики по работе с данными из Т-Банка, Сбера, Альфа-Банка, ГПБ, X5 Group, ПСБ, Ozon Банка, Яндекс Финтех, Ростелекома и др. расскажут, как применять максимум внутренних и внешних данных для ускорения бизнеса и как с их помощью находить новые финансовые решения.
Выставки и конференции
На Форуме практики по работе с данными из Т-Банка, Сбера, Альфа-Банка, ГПБ, X5 Group, ПСБ, Ozon Банка, Яндекс Финтех, Ростелекома и др. расскажут, как применять максимум внутренних и внешних данных для ускорения бизнеса и как с их помощью находить новые финансовые решения.
Баку готовится принять ключевое финансово-технологическое событие региона – FINTEX SUMMIT 2025 - FINANCE AND TECHNOLOGIES EXPO, которое пройдет 24-25 июня 2025 г.
Выставки и конференции
16.06.2025
Ак Барс Банк присоединился к системе MultiQR
Теперь клиенты Ак Барс Банк могут оплачивать покупки по QR-коду через терминалы Сбербанка и Т-Банка, которых в России насчитывается более двух миллионов. Это решение позволяет совершать платежи без наличных и банковских карт, а сам процесс занимает всего несколько секунд.
Банкноты стран мира