Модификация банкноты в 1000 рупий серии 2005 года
16.06.2006Резервный Банк Индии вскоре выпустит модифицированную банкноту номиналом в 1000 рупий серии 2005 года.
Отличие модифицированной банкноты от выпущенных ранее банкнот серии 2005 года с портретом Махатмы Ганди состоит в том, что в серийные номера банкноты будет включена буква «R». Также на обновленной банкноте появятся некоторые защитные элементы, которых не было ранее, и подпись управляющего Резервным банком Индии Венугопала Редди. Дизайн модифицированной банкноты не будет отличаться от выпущенных ранее банкнот серии 2005 года с портретом Махатмы Ганди.
Все банкноты номиналом в 1000 рупий, выпущенные центральным банком страны после 2000 года, останутся законным средством платежа.Похожие новости
Банк России определил новые сроки для массового запуска операций с цифровым рублем. Соответствующие поправки в законопроект направлены в Госдуму.
Банкноты стран мира
Национальная система платежных карт (НСПК) представила новые меры для снижения хищений в Системе быстрых платежей (СБП). Банки будут контролироваться по доле мошеннических операций и использованию дроперских счетов для вывода средств.
Банкноты стран мира
23.06.2025
Медведев покинул пост главы «РОСИНКАС»
Василий Медведев объявил о своем уходе с должности руководителя объединения «РОСИНКАС». Новым главой организации станет Сергей Верейкин.
Банкноты стран мира
ОАО «Элдик Банк» подписал соглашение о прямом участии в китайской системе трансграничных межбанковских платежей CIPS (Cross-Border Interbank Payment System). Церемония прошла в рамках выставки China International Financial Exhibition 2025 в Шанхае.
Выставки и конференции
Президент России Владимир Путин дал поручение Центральному банку и правительству ускорить процесс масштабного внедрения цифрового рубля. Соответствующее распоряжение направлено на развитие национальной цифровой валюты.
Банкноты стран мира