26.08.2014

Более 300 банкиров зарегистрировались для участия в Международном банковском форуме в Сочи 3-6 сентября

Более 300 банкиров уже зарегистрировались для участия в XII Международном банковском форуме "Банки России – XXI век", который состоится 3-6 сентября 2014 года в городе Сочи. Организует форум Ассоциация региональных банков России. В этом году мероприятие пройдет на новой площадке - в отеле Radisson Blu Paradise Resort & Spa.

Участников форума ждет насыщенная деловая программа. Среди спикеров форума в этом году ожидаются председатель Банка России Эльвира Набиуллина, первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева, заместитель председателя Банка России Михаил Сухов, председатель комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Наталья Бурыкина, а также руководители Минфина, других министерств и ведомств, ведущие аналитики финансового рынка, топ-менеджеры банков и компаний. С докладами выступят президент Ассоциации "Россия", заместитель председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, председатель Совета Ассоциации "Россия", исполнительный вице-президент РСПП Александр Мурычев.

Формат форума дает уникальную возможность совместить деловую программу и неформальное общение на одном из самых живописных курортов России. Участников форума ждут традиционные вечерние мероприятия, культурная и спортивная программы. В частности, вечерняя программа 4 сентября включает в себя экскурсию по достопримечательностям Красной Поляны и отдых в центре Галактика", где можно будет принять участие в личном первенстве по боулингу и посетить ледовую арену или аквапарк. Форум по традиции завершится торжественным приемом и концертом.

Подробнее о форуме - на сайте Ассоциации "Россия"

Похожие новости

Дорогие инкассаторы, сотрудники инкассаторских служб и ветераны отрасли!
Издательство «ИНТЕКРИМ-ПРЕСС» и журнал «БСМ» поздравляют вас с профессиональным праздником – Всероссийским днём инкассатора!
Банкноты стран мира
Банк России расширяет функционал Системы быстрых платежей (СБП). Согласно указанию регулятора, зарегистрированному Минюстом, кредитные организации будут обязаны обеспечить клиентам возможность совершать платежи в пользу государства (С2G) через СБП. Это касается оплаты детских садов, секций, налогов, штрафов и других сборов.
Платежные технологии
Европейский центральный банк (ЕЦБ) представил десять вариантов дизайна, вошедших в шорт лист для следующей серии банкнот евро. Жителей Европы приглашают высказать свое мнение в онлайн опросе, который будет открыт до 21 сентября. Ожидается, что Управляющий совет выберет один из вариантов примерно к концу года.
Банкноты стран мира
Сбербанк запустил новый сервис по обмену наличных денег в своих банкоматах. Теперь клиенты могут совершать операции по принципу «наличные за наличные» без использования пластиковой карты. К концу текущего года данная функция станет доступна на 500 устройствах по всей стране.
Платежные технологии
В компании сообщили, что клиенты Т-банка могут оплачивать покупки по QR-коду за границей через мобильное приложение банка. Возможность уже появилась в пяти странах. Сервис работает во Вьетнаме, Таджикистане, Кыргызстане, Армении и Азербайджане. Платеж можно совершить при помощи QR-кода, расположенного около кассы или на терминале оплаты в большинстве торговых точек этих стран без комиссии. В компании добавили, что в ближайшем будущем список стран будет расширен за счет наиболее популярных направлений для российских путешественников, прежде всего стран СНГ и Юго-Восточной Азии.
Платежные технологии