Банк Израиля представил новую купюру, номиналом в 50 шекелей.

Банк Израиля представил новую купюру, номиналом в 50 шекелей.

17.09.2014
Новая банкнота Банка Израиля номиналом в 50 шекелей, которая была представлена 16 сентября, разительно отличается от своих предшественниц. На ней изображен национальный поэт Шауль Черниховский, чьи стихотворные строчки расположены непосредственно на купюре. Микротекст на лицевой стороне банкноты взят из поэмы "О моя земля, моя Родина" включая слова "букет весенних садов", что отражено и в дизайне купюры. На оборотной стороне микротекст взят из стихотворения "Я верю": "Я буду продолжать верить в человека, в его дух, дух силы". Кроме визуальных особенностей, купюра обладает высокой степенью защиты от подделки - публичные элементы защиты определяются визуально, на ощупь и при наклоне купюры. Кроме того, на банкноту нанесены специальные рельефные метки для слепых и слабовидящих людей. По материалам сайта 7 Канал Аруц Шева.

Похожие новости

24-25 октября 2023 года в Москве пройдет X Юбилейный международный форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация» – https://vbaforum.ru/, организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Форум пройдет исключительно в офлайн-формате в гостинице «Рэдиссон Славянская» (Москва, Площадь Европы, 2).
Выставки и конференции
25 мая в Москве прошла XXIII Всероссийская банковская конференция, организованная Ассоциацией банков России. В мероприятии приняли участие более 250 человек в очном и онлайн-формате.
Выставки и конференции
Национальная банковская премия была учреждена в 2005 году Ассоциацией российских банков и Национальным банковским журналом NBJ. Награду премии символизирует статуэтка крылатого льва, прообразом которого стали скульптуры грифонов — стражей сокровищ, украшающих знаменитый Банковский мост в Санкт-Петербурге. Это одна из значимых наград финансовой отрасли России.
Выставки и конференции
Как бы не развивались технологии, конкурентная среда и регулирование отрасли, интерфейс взаимодействия клиента с продавцом или поставщиком услуги остается фактором, во многом определяющим успех платежного сервиса.
Выставки и конференции
Кувейтский международный банк (Kuwait International Bank, KIB) стал первым кредитным учреждением, начавшим коммерческое внедрение биометрической платежной карты с использованием технологии норвежской компании Zwipe.
Банкноты стран мира