
Республика Беларусь планирует вывести из обращения 50-ти рублевую банкноту.
26.09.2014По решению №560, принятому Национальным Банком Республики Беларусь от 5 сентября 2014 г., с 1 января 2015 года банкнота номиналом в 50 рублей будет постепенно выводиться из обращения.Это решение было принято в связи с дальнейшей нецелесообразностью выпуска купюр данного номинала. До 1 июля 2015 года 50-ти рублевые банкноты будут приниматься всеми субъектами хозяйствования республики и банками, с 1 июля по 31 декабря можно будет обменять купюру в любой сумме, которая кратна 100 белорусским рублям, а с 1 июля 2016 года будут полностью выведены из обращения и будут признаны недействительными. По материалам сайта Free Smi
Похожие новости
Fintech Data Day, состоявшийся 10 июля в Москве, привлек 700+ участников. В мероприятии приняли участие 50+ спикеров — ведущих экспертов по работе с данными в финтехе. Организатор — компания «Регламент».
Выставки и конференции
09.07.2025
Revolut выходит на китайский рынок
Финансовая технологическая компания Revolut значительно расширила свои возможности в сфере международных денежных переводов, заключив стратегическое партнерство с Ant International, дочерней компанией Ant Group, владеющей популярнейшей китайской платежной системой Alipay. Это партнерство открывает для миллионов пользователей Revolut по всему миру доступ к китайскому рынку денежных переводов, оцениваемому в 48 миллиардов долларов США.
Банкноты стран мира
07.07.2025
Африка: шаг к финансовому суверенитету
27 июня, на 32-м ежегодном форуме Afreximbank в Абудже, Нигерия, была представлена PAPSSCARD – первая на континенте панафриканская карточная система. Это совместная инициатива Африканского экспортно-импортного банка (Афрэксимбанка), Панафриканской платежно-расчетной системы (PAPSS) и Mercury Payment Services (MPS). Цель инициативы – восстановить контроль над платежной инфраструктурой, уменьшить зависимость от иностранных систем и способствовать углублению экономической интеграции стран Африканского континента.
Банкноты стран мира
Банк России определил новые сроки для массового запуска операций с цифровым рублем. Соответствующие поправки в законопроект направлены в Госдуму.
Банкноты стран мира
Национальная система платежных карт (НСПК) представила новые меры для снижения хищений в Системе быстрых платежей (СБП). Банки будут контролироваться по доле мошеннических операций и использованию дроперских счетов для вывода средств.
Банкноты стран мира