Памятные монеты России

Каталог «Памятные монеты России 2014»

12.12.2014

Готовится к печати каталог «Памятные монеты России»

«Памятные монеты России» – каталог-справочник памятных монет.

Образцы памятных и инвестиционных монет предоставлены Банком России и Объединением «Гознак».

Полное описание монет: Подробные технические характеристики, описание аверса и реверса монет, данные о художниках, предприятии-изготовителе и тиражах.

Выпуски и серии памятных монет сгруппированы по тематическим разделам, внутри разделов по сериям, внутри серий по возрастанию каталожных номеров.

Информация о монетах по названию серии (выпуска), дате и каталожному номеру выпуска; Фотографии монет в натуральную величину.

Завершается описание краткой информацией о событиях, которым посвящен выпуск монет.

Информация на русском и английском языках.

Каталог предназначен для коммерческих банков и других организаций, принимающих участие в нумизматических торгах и аукционах, а также для российских и зарубежных читателей, нумизматов, коллекционеров и всех интересующихся историей денежного обращения в России.


ЗАО «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС»

Москва, ул. Большая Почтовая, д. 51/53 / Тел.: 8 499 763 3978 / Факс: 8 499 267 4234 /

E-mail: sell@icpress.ru

www.icpress.ru

Похожие новости

Банк России 24 апреля 2024 года выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 2 рубля «Пианистка, педагог Е.Ф. Гнесина, к 150-летию со дня рождения» серии «Выдающиеся личности России».  
Памятные монеты России
На конференции Merchant Payments Ecosystem 2024, прошедшей в марте в Берлине, представители Европейского центрального банка (ЕЦБ) и национальных регуляторов поделились видением проекта цифрового евро и рассказали о его современном состоянии. Постепенно разработка общеевропейской цифровой валюты переходит из теоретической в практическую плоскость.
Банкноты стран мира
Саудовская Аравия продолжает перевыпуск банкнот с новым обозначением банка-эмитента. В начале апреля 2024 г. Центральный банк Саудовской Аравии ввел в обращение банкноту номиналом в 10 саудовских риалов с актуализированным обозначением банка-эмитента.
Банкноты стран мира
Ассоциация банков России проведет 23 мая в Москве XXIV Всероссийскую банковскую конференция «Банки и институты развития в России: формат взаимодействия и сотрудничества».
Выставки и конференции
Первая сессия была посвящена направлениям развития национальной платежной системы, ее провел председатель Совета Ассоциации банков России, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он подчеркнул, в частности, что технологизация финансового сектора идет быстрыми темпами, при этом сохраняют актуальность проблемы, связанные с трансграничными переводами и обеспечением безопасности платежей.
Выставки и конференции