Топ-20 банковских ИТ – результаты опроса банков при подготовке к Форуму "Вся банковская автоматизация 2015"
29.06.2015

Топ-20 банковских ИТ – результаты опроса банков при подготовке к Форуму "Вся банковская автоматизация 2015"

На совещании обсуждались предварительная программа Форума и организационные вопросы, а также были обнародованы первые результаты опроса, который Оргкомитет Форума проводит в ходе предварительной регистрации посетителей. На Форуме уже зарегистрировалось более 250 делегатов: 98% – представители кредитных организаций, 54% – руководители старшего и высшего звена, 57% – представители ИТ-блока, 43% – руководители бизнес-подразделений.

            В результате опроса определился Топ-20 тем банковской автоматизации, которые сейчас интересуют банки в первую очередь. Самыми актуальными (выбор более 40% делегатов Форума) стали следующие направления: Электронный и мобильный банкинг, системы ДБО; Автоматизированные банковские системы (АБС, ИБС); Банковские карты, платежные системы, процессинг; Обслуживание физических лиц, розничный бизнес; Системы самообслуживания, банкоматы, платежные терминалы; Управление продажами и взаимодействием с клиентами, CRM-системы, call-центры, программы лояльности. От 30% до 40% банкиров высказали заинтересованность в рассмотрении на Форуме следующих тем: Автоматизация фронт-офиса, филиальной сети; Обслуживание юридических лиц, корпоративный бизнес; Информационная безопасность банков; Бесконтактные платежи, NFC; Мобилити, мобильные технологии в работе банка; ЭДО с государственными органами (ГИС ГМП ФК, ФНС, ФССП, ФМС и др.); Управление эффективностью и рисками, бизнес-аналитика, BPM и BI системы; Интеграционные решения для банков. На Форуме также будут востребованы (от 20% до 30% опрошенных): Электронный документооборот, ECM-системы, электронные архивы; Операционный бэк-офис; Банковская ИТ-инфраструктура, ЦОДы, оборудование, сети и телекоммуникации; ИТ-аутсорсинг и облачные технологии для банков; Отчетность (ЦБ РФ, МСФО, налоговая); Big Data в банковском секторе; Управление ИТ-активами, сервисами, изменениями, ITSM.

            Если учесть, что аудитория Форума "Вся банковская автоматизация 2015" составит от 1000 до 1500 делегатов, даже 20% этой аудитории – это 200-300 заинтересованных банкиров, которые придут на Форум за перечисленными выше технологиями и решениями, представленными продуктами и услугами ведущих отечественных и зарубежных компаний на грандиозной выставке, которая развернется на 3400 кв.м в павильоне №3 ЦВК "Экспоцентр" 14-15 октября 2015 года.

Источник:

Оргкомитет форума «Вся банковская автоматизация 2015»

http://www.abaforum.ru/, e-mail: 2015@abaforum.ru

тел. +7 (495) 229-8502, http://twitter.com/iFin_media

Похожие новости

На прошедшем в рамках Международного банковского форума круглом столе «Цифровой рубль: первые итоги и взгляд в будущее» участники обсудили результаты запуска цифрового рубля в промышленном контуре, подготовку банков следующих волн подключения и перспективные сценарии его применения. Особое внимание уделили развитию офлайн-платежей и дальнейшей дорожной карте проекта.
Платежные технологии
На пленарной сессии Международного банковского форума «Банковский сектор в глобальной экономике: международные вызовы и национальные стратегии» участники обсудили ситуацию с банковской ликвидностью, запуск цифрового рубля, развитие платежной инфраструктуры и участие банков в новых цифровых проектах.
Платежные технологии
На XXIII Международном банковском форуме в Санкт-Петербурге Алексей Богаткин, генеральный директор Uniteller (дочерней компании АО «Гознак»), представил комплексное решение для подключения к платформе цифрового рубля Банка России.
Платежные технологии
Сбербанк запустил новую услугу – получение пластиковой карты через банкомат. Пока функция работает только в Нижнем Новгороде, где установлено 70 устройств с такой возможностью. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.
Платежные технологии
Несмотря на развитие цифровых платежей, наличные сохраняют значимую роль в российской платежной системе. При этом перед рынком НДО возникает новая задача: обеспечить доступность наличных и устойчивость инфраструктуры в условиях роста спроса, цифровизации и сокращения сети ее обслуживания. Эти вопросы обсуждались на круглом столе «Наличные деньги в цифровой экономике: технологии, безопасность и управление жизненным циклом» XXIII Международного банковского форума.
Выставки и конференции


›