Консорциум iCAM Group на Форуме «Вся банковская автоматизация 2015»
18.09.2015

Консорциум iCAM Group на Форуме «Вся банковская автоматизация 2015»

Инновационный консорциум iCAM Group создает и продвигает комплексные программно-технические решения и системные операционные сервисы для банковской сферы. Консорциум активно участвует в развитии нескольких компаний: iSimpleLab – российский разработчик новой современной системы ДБО для физических и юридических лиц iSimpleBank 2.0; iDSystems – поставщик решений для автоматизации электронного взаимодействия банков с органами государственной власти «iDБанк»; MyPayOnline – информационно-технологический сервис по доставке электронных счетов (е-инвойсов), информации о начислениях и платежах от поставщиков товаров и услуг клиентам кредитных организаций.

Компания iSimpleLab с успехом внедряет современную систему ДБО российского производства iSimpleBank 2.0, чья инновационность уже оценена рынком. За четыре года клиентами iSimpleLab стали более пятидесяти российских банков, шесть из которых входят в рейтинг ТОП-100. iSimpleLab представит на Форуме обновленную версию ДБО iSimpleBank 2.0, а также поделится своим опытом участия в самых интересных проектах внедрения своего программного решения за прошедший год: ДБО в Банке СОЮЗ (АО) (система «Интернет Банк»), КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) (система «ё-банк»), КБ «Кубань Кредит» (ООО) (система «Кубань Кредит Онлайн»), ОАО «Крайинвестбанк» (система ikib.ru), АКБ «Русский Трастовый Банк» (ЗАО) (система РТБ CONNECT), ModulBank (ОАО КБ «Региональный Кредит»), TouchBank (АО «ОТП Банк»), решения для PayJet (Телекоммуникационной группы МОТИВ и ООО КБ «Уралфинанс») и др.

На примере этих проектов iSimpleLab продемонстрирует практическое применение своих новейших разработок: возможность сторонним разработчикам создавать собственные портальные интерфейсы и мобильные приложения без привязки к архитектуре системы благодаря открытому API системы iSimpleBank 2.0; online-интеграция с «облачной» интернет бухгалтерией «Мое дело»; интеграция с системой «Светофор» от СКБ-Контур для получения информации о контрагенте, фактов ведения хозяйственной деятельности, обновленные нативные мобильные приложения для платформ iOS, Android с улучшенными сервисами и новым функционалом и многое другое.

Компания iDSystems, как лидер на рынке автоматизации взаимодействия между банками и госорганами, представит обновления для системы «iDБанк», которая с успехом применяется в 168 российских банках, среди которых 33 банка входят в рейтинги ТОП -100. «iDБанк» работает по 20 направлениям, используя разные модули для взаимодействия. Применяя их, банки существенно сокращают издержки во внутренних процессах (антикризисная мера!), а также достаточно дёшево реализуют новые клиентские сервисы (оплата штрафов, счетов за муниципальные, городские и коммерческие услуги и т.д.).

Система «iDБанк» развивается постоянно, наращивая адаптеры. Немало способствует этому активное участие iDSystems в реализации государственных инициатив. На Форуме компания представит одно из таких решений, созданных для пилотного проекта Минкомсвязи. «Центр обслуживания, производящий регистрацию, восстановление доступа и подтверждение личности пользователей ЕСИА», запущенный в промышленную эксплуатацию уже в нескольких банках, который активирует механизм доступа банков к информации ПФР о доходах граждан. Для расширения платежных возможностей компания проводит интеграцию с сервисом MyPayOnline — новым проектом консорциума iCAM Group.

В сентябре консорциум iCAM Group запустил в промышленную эксплуатацию новый проект консорциума – инновационный сервис MyPayOnline, основанный на новейших банковских технологиях e-invoicing. Кредитные организации получают современное решение, приносящее дополнительный доход практически без затрат. Банку не нужно прилагать усилия к поиску новых поставщиков электронных счетов для оплаты товаров или услуг. Этим занимается сервис. А клиент получает удобный и безопасный способ оплаты через ДБО, используя механизмы MyPayOnline с необозримыми платежными возможностями.

Источник:

Оргкомитет форума «Вся банковская автоматизация 2015»

http://www.abaforum.ru/, e-mail: 2015@abaforum.ru

тел. +7 (495) 229-8502, http://twitter.com/iFin_media

Похожие новости

Компания A7, российская система международных расчетов, созданная банком ПСБ,  запустила сервис международных расчетов A7 International. Он позволяет зарубежному бизнесу и частным лицам оплачивать счета цифровыми активами, при этом контрагенты получают средства привычным банковским переводом.
Платежные технологии
На заседании подгруппы при комитете Банка России по стандартам деятельности кредитных организаций представители регулятора и банковского сообщества обсудили предложения по доработке проекта стандарта информирования об оказании платежных услуг. Об этом сообщается по итогам встречи.
Банкноты стран мира
20–21 октября 2026 года в Москве состоится XIII Международный форум «Вся банковская автоматизация» (ВБА-2026). В рамках деловой программы участники обсудят ключевые направления применения информационных технологий в финансовой сфере, включая вопросы создания защищённой инфраструктуры для коммерческих банков и цифрового рубля.
Выставки и конференции
Ассоциация ФинТех провела форум «ФинТех х10», посвящённый 10-летию организации. Форум прошёл 6 октября 2026 года в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня». Участники обсудили, как изменился российский финансовый рынок за десять лет, и обозначили перспективы его развития – токенизацию, платформенную экономику, ИИ-агентов и новые платёжные инструменты.
Выставки и конференции
В Шуваловском корпусе МГУ состоялась презентация монографии «Менделеев. Письма императорам о торговых войнах, иностранном капитале и союзе с Китаем». Мероприятие прошло в рамках программы Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+».
Выставки и конференции


›