«ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОДЛИННОСТИ ВЕКСЕЛЕЙ И ДРУГИХ ЦЕННЫХ БУМАГ»

«ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОДЛИННОСТИ ВЕКСЕЛЕЙ И ДРУГИХ ЦЕННЫХ БУМАГ»

03.02.2016

В практической деятельности участники рынка ценных бумаг зачастую сталкиваются с проблемой определения подлинности ценной бумаги. Учет даже одного фальшивого векселя может привести к невосполнимым потерям. В связи с этим, обеспечению безопасности операций с ценными бумагами, имеющими документарную форму, следует уделять особое внимание. Основным фактором пассивной безопасности должна быть заложенная в бланке ценной бумаги защита от фальсификаций.

Подробнее информацию об основных элементах защиты ценных бумаг, видах подделок и методике определения подлинности, а также способах обнаружения подделок ценных бумаг по их реквизитам (подписям и оттискам печатей и штампов) можно узнать в методическом пособии «ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОДЛИННОСТИ ВЕКСЕЛЕЙ И ДРУГИХ ЦЕННЫХ БУМАГ», выпущенном в издательстве «ИнтерКрим-пресс»

Похожие новости

Сбер объявил о запуске в своем мобильном приложении бесплатного сервиса, позволяющего вернуть отправителю деньги, поступившие через Систему быстрых платежей (СБП). Новая опция призвана защитить клиентов от мошеннических схем, связанных с так называемыми «случайными» переводами.
Платежные технологии
23 апреля в Ташкенте в Инновационном центре U-enter состоится Форум FinCore Asia, посвященный ИИ-трансформации ядра, развитию цифровых валют и формированию финансовых экосистем. Организатор — FINNEXT Global.
Выставки и конференции
8 апреля 2026 года в Москве состоится Съезд Ассоциации российских банков (АРБ). Ключевая тема Съезда: «Устойчивость обеспечили! Как обеспечить рост?».
Выставки и конференции
Наиболее высокий спрос на наличные среди всех российских регионов зафиксирован на Северном Кавказе: в Чечне, Ингушетии и Дагестане. Об этом пишет РИА Новости, со ссылкой на данные Банка России.
Банкноты стран мира
XXIV ежегодная конференция «Актуальные вопросы исполнения кредитными организациями требований российского законодательства по ПОД/ФТ», состоится 14 апреля 2026 года в 10:00 очно в конференц-зале АРБ (г. Москва, Скатертный пер., д. 20), а также в режиме онлайн.
Выставки и конференции