Новая валютная ассоциация

Новая валютная ассоциация

11.05.2016

Ряд ведущих поставщиков отрасли принял решение о создании Международной валютной ассоциации (International Currency Association, ICA), некоммерческой организации, целью которой является защита интересов всех поставщиков отрасли, в том числе производителей изделий, технологий, услуг по управлению наличностью, оборудования для разработки дизайна, производства, обработки и обращения валюты во всем мире.

Ключевыми задачами ICA являются поддержка и содействие наличным деньгам по всему миру, создание условий, которые благоприятствовали бы инновациям в валютной отрасли, работа совместно с другими организациям в интересах поддержки ведения бизнеса в соответствии с высшими этическими стандартами.

«Наличные деньги – это самый доступный и безопасный метод платежа. Идут споры вокруг распространения финансовых услуг и роли, которую могут играть новые технологии. До сих пор в этих дебатах у валютной отрасли не было своего голоса»,- заявил новоизбранный председатель Ральф Винтергерст на презентации, устроенной ICA в Париже во время конференции «Будущее наличных».

«ICA станет этим голосом. Кроме того, ICA будет содействовать исследованиям и обмену наилучшей практикой, с целью обеспечения постоянного притока инноваций, необходимых для поддержания и усиления целостности наличных денег как ключевого механизма платежей».

«Новая ассоциация будет оказывать поддержку своим членам в построении глобального сообщества и поддержании связей с ним. ICA предоставит как виртуальную, так и реальную платформы для установления полезных связей и обмена ноу-хау и знаниями», - добавил он.

Первыми членами ICA стали Canadian Bank Note Company, Crane Currency, De La Rue, Fabriano, Giesecke & Devrient, Gleitsmann Security Inks, Innovia Security, Jura, KBA-NotaSys, Landqart, Leonhard Kurz, Louisenthal, Orell Füssli, Parvis, Royal Kusters Engineering, SICPA и SURYS.

ICA приглашает всех участников индустрии вступить в ассоциацию с целью популяризации преимуществ наличных денег как важного компонента современной платежной среды и продвижения инноваций и наилучшей практики во всей отрасли.

www.currencyassociation.org

Подробнее – «Currency News: Новости мировой валютной индустрии» № 4, 2016

Похожие новости

Банк России 26 апреля 2024 года выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 3 рубля «10-летие ЕАЭС».  
Памятные монеты России
18 июня 2024 г. состоится Ежегодный  форум финансовых инноваций –  FinNEXT 2024
Организаторы: «Регламент» и портал о будущем финансовых и цифровых услуг FutureBanking.
Место проведения: Московский Центр Событий РБК
Выставки и конференции
Наличный денежный оборот в России в прошлом году вырос на 13,7%, до 123,8 трлн рублей, следует из статистики, опубликованной Банком России. В кассы и банкоматы банков в 2023 г. поступило 60,4 трлн наличных рублей (на 13,6% больше, чем годом ранее), а было выдано 63,4 трлн наличных рублей (+13,7%).
Банкноты стран мира
Банк России 24 апреля 2024 года выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 2 рубля «Пианистка, педагог Е.Ф. Гнесина, к 150-летию со дня рождения» серии «Выдающиеся личности России».  
Памятные монеты России
На конференции Merchant Payments Ecosystem 2024, прошедшей в марте в Берлине, представители Европейского центрального банка (ЕЦБ) и национальных регуляторов поделились видением проекта цифрового евро и рассказали о его современном состоянии. Постепенно разработка общеевропейской цифровой валюты переходит из теоретической в практическую плоскость.
Банкноты стран мира