«Currency Research» приглашает делегатов принять участие в Mеждународном семинаре по наличному денежному обращению «ICCOS» для стран Ближнего Востока и Африки в Найроби (Кения) в 2017г.
16.11.2016

«Currency Research» приглашает делегатов принять участие в Mеждународном семинаре по наличному денежному обращению «ICCOS» для стран Ближнего Востока и Африки в Найроби (Кения) в 2017г.

Следующий Mеждународный семинар по наличному денежному обращению «ICCOS» для стран Ближнего Востока и Африки в Найроби является первым образовательным семинаром, посвященным эффективности и безопасности НДО. Мероприятие пройдет с 13 по 15 февраля 2017 г. в отеле «Safari Park Hotel and Casino» в Найроби (Кения). «Currency Research» готово принять представителей центральных и коммерческих банков, ритейлеров, компаний-производителей и других участников отрасли, которым в течение трех дней предстоит услышать интересные выступления в рамках пленарных сессий и круглых-столов, организуемых спонсорами. У них также будет возможность пообщаться с представителями отрасли и установить связи с участниками спонсорских выставок и панельных дискуссий в целях формирования будущего индустрии. «Currency Research» включило в программу эксклюзивное групповое посещение фабрики по изготовлению банкнот и защищенной печати компании De La Rue!

По словам управляющего директора «ICCOS» по странам Африки и Европы Нены Вукичевич «впервые Международный семинар по НДО «ICCOS» проходит в Африке. Семинар предоставляет возможности для каждого участника отрасли, как для конечных потребителей, так и для основных поставщиков технологий, это будет идеальной площадкой для установления новых и укрепления старых отношений. Наличные деньги по-прежнему будут оставаться основным инструментом платежа в Африке в течение многих лет, вместе с тем валютная отрасль сталкивается здесь с большим количеством вызовов, чем в других регионах. Это подходящий момент для объединения сил основных участников, улучшения навыков, получения информации о новейших достижениях индустрии и обеспечения качественно нового скачка в развитии организаций».

В рамках запланированной пленарной сессии перед участниками выступит представитель «Африканского Коммерческого Банка» (Commercial Bank Africa) с докладом «На пути к эффективному предоставлению услуг в отделениях банка: умный офис». В этом выступлении широко рассмотрен весь спектр вызовов, с которыми сталкиваются финансовые институты в поиске способов увеличения доходов и сокращения издержек филиалов.

На конференции выступит также Центральный Банк Нигерии с темой «Новая модель управления наличными в Нигерии: вызовы и перспективы». В прецентации будет рассмотрено, каким образом, несмотря на развитие системы электронных платежей в Нигерии, продолжается рост денежной массы. Это свидетельствует о том, что имеющиеся в обращении деньги все еще остаются неотъемлемой частью нигерийской экономики. Подобное положение дел требует более эффективного и результативного подхода к управлению наличностью, продвигаемого Центральным Банком Нигерии.

На конференции будет обсуждаться тема интегрированных услуг по управлению наличными в презентации «Развитие услуг по транспортировке ценностей в Нигерии». Представитель Центрального Банка Нигерии выступит с отчетом о развитии выпуска наличных денег и услуг по транспортировке ценностей в Банке. Он также расскажет о достижениях в отрасли, сосредоточившись на последних результатах и инициативах. В завершении выступающий поговорит о вызовах, с которыми сталкивается отрасль, и выскажет некоторые рекомендации на будущее.

Похожие новости

20–21 октября 2026 консорциум iCAM Group примет участие в XIII Международном форуме ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация» — в одном из ключевых практических мероприятий для банковского и ИТ-сообщества. iCAM Group традиционно выступит спонсором Форума и представит на одной площадке экспертизу сразу четырех компаний консорциума: iSimpleLab, iDSystems, iQStore и SDK Systems. В фокусе технологии, которые уже сегодня помогают банкам развивать цифровые сервисы, выполнять требования регуляторов, выстраивать защищенную ИТ-инфраструктуру и создавать новые сценарии взаимодействия с клиентами. На выставочном стенде iCAM Group гости Форума смогут познакомиться как с отдельными продуктами компаний, так и с комплексными решениями, объединяющими компетенции сразу нескольких компаний.
Выставки и конференции
Банк Англии представил центральный мотив следующей серии британских банкнот — на купюрах появятся атлантический тупик (Fratercula arctica), сипуха (Tyto alba), шмель с охристым хвостом (Bombus terrestris) и европейский ёж (Erinaceus europaeus). Выбор сделан по итогам беспрецедентно масштабного общественного голосования: в консультации, проходившей с 3 июня по 3 июля 2026 года, приняли участие 478 531 человек. За месяц респонденты сделали в общей сложности 2 549 003 выбора из шорт листа из 18 животных — это абсолютный рекорд для подобных опросов Банка Англии.
Банкноты стран мира
Заместитель председателя Центробанка Зульфия Кахруманова 6 октября на форуме «Финтех х10» сообщила, что за первый месяц работы инструмента в России было открыто более 220 тыс. счетов в цифровых рублях.
Платежные технологии
Банк Канады представил новую полимерную банкноту номиналом в 20 канадских долларов (C$20) с вертикальной ориентацией. Презентация прошла на специальной церемонии, в которой приняли участие генерал губернатор Канады, государственный секретарь по вопросам Налогового агентства и финансовых учреждений Канады, а также управляющий банком Тифф Маклем.
Банкноты стран мира
На Форуме ВБА-2026, который пройдёт 20-21 октября в Москве, одной из ключевых тем станет Цифровой рубль – направление, определяющее вектор технологической трансформации банковского сектора. Процесс подключения банков к Платформе Цифрового рубля и настройка сопутствующих механизмов становятся приоритетной задачей: на Форуме участники детально разберут как технически и организационно встраивать новую форму национальной валюты в привычные финансовые процессы и использовать её в ежедневной практике.
Выставки и конференции


›