«Currency Research» приглашает делегатов принять участие в Mеждународном семинаре по наличному денежному обращению «ICCOS» для стран Ближнего Востока и Африки в Найроби (Кения) в 2017г.

«Currency Research» приглашает делегатов принять участие в Mеждународном семинаре по наличному денежному обращению «ICCOS» для стран Ближнего Востока и Африки в Найроби (Кения) в 2017г.

16.11.2016

Следующий Mеждународный семинар по наличному денежному обращению «ICCOS» для стран Ближнего Востока и Африки в Найроби является первым образовательным семинаром, посвященным эффективности и безопасности НДО. Мероприятие пройдет с 13 по 15 февраля 2017 г. в отеле «Safari Park Hotel and Casino» в Найроби (Кения). «Currency Research» готово принять представителей центральных и коммерческих банков, ритейлеров, компаний-производителей и других участников отрасли, которым в течение трех дней предстоит услышать интересные выступления в рамках пленарных сессий и круглых-столов, организуемых спонсорами. У них также будет возможность пообщаться с представителями отрасли и установить связи с участниками спонсорских выставок и панельных дискуссий в целях формирования будущего индустрии. «Currency Research» включило в программу эксклюзивное групповое посещение фабрики по изготовлению банкнот и защищенной печати компании De La Rue!

По словам управляющего директора «ICCOS» по странам Африки и Европы Нены Вукичевич «впервые Международный семинар по НДО «ICCOS» проходит в Африке. Семинар предоставляет возможности для каждого участника отрасли, как для конечных потребителей, так и для основных поставщиков технологий, это будет идеальной площадкой для установления новых и укрепления старых отношений. Наличные деньги по-прежнему будут оставаться основным инструментом платежа в Африке в течение многих лет, вместе с тем валютная отрасль сталкивается здесь с большим количеством вызовов, чем в других регионах. Это подходящий момент для объединения сил основных участников, улучшения навыков, получения информации о новейших достижениях индустрии и обеспечения качественно нового скачка в развитии организаций».

В рамках запланированной пленарной сессии перед участниками выступит представитель «Африканского Коммерческого Банка» (Commercial Bank Africa) с докладом «На пути к эффективному предоставлению услуг в отделениях банка: умный офис». В этом выступлении широко рассмотрен весь спектр вызовов, с которыми сталкиваются финансовые институты в поиске способов увеличения доходов и сокращения издержек филиалов.

На конференции выступит также Центральный Банк Нигерии с темой «Новая модель управления наличными в Нигерии: вызовы и перспективы». В прецентации будет рассмотрено, каким образом, несмотря на развитие системы электронных платежей в Нигерии, продолжается рост денежной массы. Это свидетельствует о том, что имеющиеся в обращении деньги все еще остаются неотъемлемой частью нигерийской экономики. Подобное положение дел требует более эффективного и результативного подхода к управлению наличностью, продвигаемого Центральным Банком Нигерии.

На конференции будет обсуждаться тема интегрированных услуг по управлению наличными в презентации «Развитие услуг по транспортировке ценностей в Нигерии». Представитель Центрального Банка Нигерии выступит с отчетом о развитии выпуска наличных денег и услуг по транспортировке ценностей в Банке. Он также расскажет о достижениях в отрасли, сосредоточившись на последних результатах и инициативах. В завершении выступающий поговорит о вызовах, с которыми сталкивается отрасль, и выскажет некоторые рекомендации на будущее.

Похожие новости

18 июня 2024 г. состоится Ежегодный  форум финансовых инноваций –  FinNEXT 2024
Организаторы: «Регламент» и портал о будущем финансовых и цифровых услуг FutureBanking.
Место проведения: Московский Центр Событий РБК
Выставки и конференции
Наличный денежный оборот в России в прошлом году вырос на 13,7%, до 123,8 трлн рублей, следует из статистики, опубликованной Банком России. В кассы и банкоматы банков в 2023 г. поступило 60,4 трлн наличных рублей (на 13,6% больше, чем годом ранее), а было выдано 63,4 трлн наличных рублей (+13,7%).
Банкноты стран мира
Банк России 24 апреля 2024 года выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 2 рубля «Пианистка, педагог Е.Ф. Гнесина, к 150-летию со дня рождения» серии «Выдающиеся личности России».  
Памятные монеты России
На конференции Merchant Payments Ecosystem 2024, прошедшей в марте в Берлине, представители Европейского центрального банка (ЕЦБ) и национальных регуляторов поделились видением проекта цифрового евро и рассказали о его современном состоянии. Постепенно разработка общеевропейской цифровой валюты переходит из теоретической в практическую плоскость.
Банкноты стран мира
Саудовская Аравия продолжает перевыпуск банкнот с новым обозначением банка-эмитента. В начале апреля 2024 г. Центральный банк Саудовской Аравии ввел в обращение банкноту номиналом в 10 саудовских риалов с актуализированным обозначением банка-эмитента.
Банкноты стран мира