Конференция ICCOS в Будапеште

Конференция ICCOS в Будапеште

20.01.2017

С 20 по 23 марта 2017 г. в отеле «Corinthia» (Будапешт) состоится Семинар по наличному денежному обращению для стран Европы (ICCOS). Организаторы одного из самых престижных образовательных семинаров для представителей отрасли – Currency Research –приветствуют всех делегатов и приглашают принять участие в трехдневной программе семинара, включающей пленарные сессии, встречи спонсоров, а также панельные дискуссии, в ходе которых у делегатов будет возможность узнать о самых последних достижениях индустрии в области повышения эффективности НДО. 

В списке выступлений на пленарной сессии – доклад Венгерского национального банка на тему «Общий обзор состояния НДО в Венгрии». В презентации будет дан общий обзор имеющихся трендов цепочки поставок наличности в Венгрии, а также анализ текущих вызовов. Особое внимание будет уделено резко возросшему спросу на наличные деньги и планам центрального банка по выпуску усовершенствованной серии банкнот.

Среди выступающих будет Банк ING Belgium с презентацией на тему «Три способа для запуска модели рециркуляции наличных». В своем докладе представители банка поделятся опытом установки банкоматов с функцией ресайклинга во всех отделениях на протяжении последних десяти лет. Внимание будет уделено тому, что способствует или препятствует на пути развития сети ресайклинговых банкоматов в целях получения прибыли. Более 90% банкоматов ING Belgium имеют функцию ресайклинга, и, по словам представителей компании, по-прежнему имеется множество способов для улучшения процесса рециркуляции наличных.

Огромный интерес для участников представляет выступление Нидерландского банка (De Nederlandsche Bank) на тему «Платежное поведение: роль социально-психологических факторов». Не секрет, что имеется недостаток серьезных исследований на тему влияния социально-психологических факторов на платежное поведение. В прошлом при попытке объяснить принятие и использование платежных инструментов исследователи или недооценивали роль социально-психологических факторов, или сосредотачивались только на одном из них, например эмоциональных.

На конференции также выступят с докладами на различные темы Сбербанк (Белоруссия), Европейский центральный банк, Центральный банк Словении, Банк Израиля и Немецкий федеральный банк. Всю информацию относительно утвержденных тем докладов вы можете узнать на сайте www.europe.iccos.com.

Программа конференции на русском (pdf)

Похожие новости

Банк России 24 апреля 2024 года выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 2 рубля «Пианистка, педагог Е.Ф. Гнесина, к 150-летию со дня рождения» серии «Выдающиеся личности России».  
Памятные монеты России
На конференции Merchant Payments Ecosystem 2024, прошедшей в марте в Берлине, представители Европейского центрального банка (ЕЦБ) и национальных регуляторов поделились видением проекта цифрового евро и рассказали о его современном состоянии. Постепенно разработка общеевропейской цифровой валюты переходит из теоретической в практическую плоскость.
Банкноты стран мира
Саудовская Аравия продолжает перевыпуск банкнот с новым обозначением банка-эмитента. В начале апреля 2024 г. Центральный банк Саудовской Аравии ввел в обращение банкноту номиналом в 10 саудовских риалов с актуализированным обозначением банка-эмитента.
Банкноты стран мира
Ассоциация банков России проведет 23 мая в Москве XXIV Всероссийскую банковскую конференция «Банки и институты развития в России: формат взаимодействия и сотрудничества».
Выставки и конференции
Первая сессия была посвящена направлениям развития национальной платежной системы, ее провел председатель Совета Ассоциации банков России, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он подчеркнул, в частности, что технологизация финансового сектора идет быстрыми темпами, при этом сохраняют актуальность проблемы, связанные с трансграничными переводами и обеспечением безопасности платежей.
Выставки и конференции