WORLD BANKNOTE SUMMIT: 24–26 ФЕВРАЛЯ 2020 г. ПРАГА, ЧЕХИЯ

WORLD BANKNOTE SUMMIT: 24–26 ФЕВРАЛЯ 2020 г. ПРАГА, ЧЕХИЯ

02.08.2019

Проведя серию интервью с представителями центральных банков и ведущими экспертами отрасли, организаторы World Banknote Summit определили темы, наиболее актуальные для центральных банков, государственных типографий и банкнотного сообщества. Это позволило утвердить увлекательную и животрепещущую повестку дня и дало старт к началу поиска экспертов-докладчиков.

Процесс подготовки к проведению форума идет полным ходом. Готовность выступить на конференции уже подтвердили представители Банка международных расчетов (Bank for International Settlements, BIS), различных центральных банков, государственных типографий, университетов, коммерческих банков, крупного ритейла, правоохранительных органов и других организаций. Их выступления позволят делегатам окинуть свежим взглядом текущую ситуацию в НДО и сформулировать новые идеи, вдохновляющие на дальнейшее развитие отрасли.

На повестке дня – практические вопросы, связанные с дизайном, производством и обращением банкнот. Будут представлены «живые» данные о работе крупных операторов наличных, в том числе коммерческих банков, последняя информация о подделках, тщательный разбор альтернативных способов платежей, а также дополнительные презентации, посвященные проблемам в области управления валютой.

Бит Аттингер (Beat Attinger), основатель World Banknote Summit, заявил: «Мы рады представить повестку дня, охватывающую широкий спектр важнейших тем 2020 г. Сложность управления наличными продолжает возрастать. Новые платежные решения, поддерживаемые развивающимися технологиями и инфраструктурой, оказывают влияние на поведение потребителей и, как следствие, на структуру платежей. В данном контексте вопрос о роли наличных сегодня и в будущем занимает центральное место. На World Banknote Summit будут рассмотрены передовые решения и их потенциальное влияние на платежный ландшафт».

ПРАКТИЧЕСКИЕ ИММЕРСИОННЫЕ СЕССИИ И СЕМИНАРЫ

Основываясь на позитивном опыте World Banknote Summit 2018, организаторы вновь заявили в программе конференции иммерсионные сессии, предусматривающие подробное обсуждение специфических, узкопрофессиональных тем в небольших группах. Ожидается, что они снова станут важным элементом повестки дня 2020 г. Программа саммита будет также дополнена серией практических семинаров по различным темам. Эти практические занятия – мастер-классы будут проходить параллельно, предоставляя делегатам возможность выбрать интересные именно им предметы для обсуждения.

ШИРОКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ДЕЛОВЫХ СВЯЗЕЙ

World Banknote Summit задуман в том числе и как площадка для обмена опытом между участниками в перерывах между сессиями. С этой целью перерывы на кофе и обед предусматривают достаточно времени для плодотворного общения, помимо этого, все зарегистрированные делегаты приглашаются на неформальные ужины в первый и второй дни конференции. Хорошо знакомый формат World Banknote Summit гарантирует легкость в общении с другими участниками – как для организации дальнейших переговоров, так и восстановления старых дружеских отношений и знакомства с новыми людьми.

РЕГИСТРАЦИЯ УЖЕ ОТКРЫТА, ДОСТУПНЫ СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

Регистрация на World Banknote Summit, который состоится в Праге 24–26 февраля 2020 г., уже открыта. Зарегистрироваться могут: представители центральных банков, государственных типографий, правоохранительных органов и отраслевых поставщиков. При заблаговременной регистрации доступны специальные цены.

Для получения более подробной информации посетите сайт конференции: www.worldbanknotesummit.com.

НЕЗАВИСИМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ

World Banknote Summit организован Lighthouse Communications, полностью независимой организацией, имеющей штаб-квартиру в Швейцарии.

О LIGHTHOUSE COMMUNICATIONS

Lighthouse Communications ставит своей целью поддержку общения в банкнотной отрасли и облегчение эффективного обмена информацией и знаниями, касающимися защищенной печати. Штаб-квартира компании расположена в Цуге, Швейцария.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ:

www.lighthouse-communications.ch

КОНТАКТЫ

За более подробной информацией обращайтесь к биту аттингеру (Beat Attinger).

Электронная почта: B.attinger@worldBanknotesummit.com

телефон: +41 41 530-36-73

Похожие новости

Банк России 24 апреля 2024 года выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 2 рубля «Пианистка, педагог Е.Ф. Гнесина, к 150-летию со дня рождения» серии «Выдающиеся личности России».  
Памятные монеты России
На конференции Merchant Payments Ecosystem 2024, прошедшей в марте в Берлине, представители Европейского центрального банка (ЕЦБ) и национальных регуляторов поделились видением проекта цифрового евро и рассказали о его современном состоянии. Постепенно разработка общеевропейской цифровой валюты переходит из теоретической в практическую плоскость.
Банкноты стран мира
Саудовская Аравия продолжает перевыпуск банкнот с новым обозначением банка-эмитента. В начале апреля 2024 г. Центральный банк Саудовской Аравии ввел в обращение банкноту номиналом в 10 саудовских риалов с актуализированным обозначением банка-эмитента.
Банкноты стран мира
Ассоциация банков России проведет 23 мая в Москве XXIV Всероссийскую банковскую конференция «Банки и институты развития в России: формат взаимодействия и сотрудничества».
Выставки и конференции
Первая сессия была посвящена направлениям развития национальной платежной системы, ее провел председатель Совета Ассоциации банков России, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он подчеркнул, в частности, что технологизация финансового сектора идет быстрыми темпами, при этом сохраняют актуальность проблемы, связанные с трансграничными переводами и обеспечением безопасности платежей.
Выставки и конференции