Конкурс IACA Excellence in Currency 2020 Technical Awards: Финалисты и судьи

Конкурс IACA Excellence in Currency 2020 Technical Awards: Финалисты и судьи

17.04.2020

Международная ассоциация по валютным делам (IACA) с глубоким чувством удовлетворения объявляет финалистов конкурса «За выдающиеся технические достижения в валютной сфере – 2020». Финалисты определялись по итогам оценок, выставленных экспертами-судьями.

Судьями в номинациях «Лучший новый защитный элемент или продукт» и «Лучшая валютная инновация» были Ян Биннекамп (De Nederlandsche Bank), Лидия Ип (Ex Hong Kong Monetary Authority) и Ричард Уолл, Брайан Лэнг, Том Фергюсон и Юджиния Фостер (директора IACA).

Кроме того, для экспертной оценки претендентов в номинации «Лучший новый проект в области экологической устойчивости» IACA привлекла двух приглашенных судей: Антонио Дж. Арриета (Европейский центральный банк) и Кэти Причард (Tryskele Sustainable Environment, Health & Safety).

Антонио Дж. Арриета начал свою карьеру в качестве менеджера по производству и разработке продуктов в различных промышленных компаниях и присоединился к Европейскому центральному банку (ЕЦБ) в качестве старшего эксперта по НИОКР в мае 2000 г., подав восемь патентов в качестве изобретателя. В 2008 г. Антонио перешел в Отдел бюджета, контроля и организации ЕЦБ в качестве старшего эксперта по инвестициям - для разработки и внедрения системы ключевых показателей эффективности ЕЦБ. Три года спустя он объединил Отдел валютного менеджмента, где координировал разработку новых критериев для поставщиков банкнот евро в качестве главного эксперта по производству, включая экологические требования для аккредитованных производителей евро, а также возглавлял Группу экспертов по окружающей среде и охране труда Евросистемы. В 2020 г. Антонио перешел в Отдел валютного развития, чтобы взять на себя ответственность в качестве ведущего эксперта/координатора по вопросам окружающей среды в Директорате банкнот ЕЦБ.

Антонио имеет степень бакалавра в области химической инженерии, степень магистра в области печати и производства бумаги, степень магистра в области управления производством, качеством и технологиями, а также степень доктора философии в области экономического анализа. В свободное время он является президентом благотворительной инициативы Eurhope Wohltätigkeitsinitiative e.V., организованной сотрудниками ЕЦБ.

Кэти Притчард является президентом Группы стратегических консультантов Tryskele Sustainable Environment, Health & Safety (EHS), обслуживающей как канадский, так и международный частный сектор и правительство. Химик с более чем 25-летним опытом работы в промышленности, операциях и управлении, она имеет многолетний опыт работы в полиграфической и валютной сферах, включая различные должности в BA Banknote в Канаде, контракты на EHS и оценку жизненного цикла банкнот, а также три года работы в качестве директора по экологическим вопросам (Канада) в Quebecor Printing. Кэти является старшим ведущим аудитором EHS, имеющим профессиональные аттестаты как экологический профессиональный сертифицированный экологический аудитор [EP-CEA] с с 1997 г., ведущий аудитор системы экологического менеджмента Международной организации по стандартизации [ISO] 14001 [EP-EMSLA], а также квалифицированный ведущий аудитор по следующим стандартам систем менеджмента: ISO 9001 (управление качеством) и ISO 50001 (энергетический менеджмент) и серия оценок охраны труда и техники безопасности [OHSAS] 18001. Кэти представляла отрасль в различных комитетах правительственных и отраслевых экологических ассоциаций, анализировала и разрабатывала правительственные и отраслевые стратегии предотвращения выбросов в атмосферу и загрязнения. Она также является президентом Ассоциации аудиторов Канады (AAC).

Финалисты категории «Лучший новый защитный признак или продукт»

  1. Элемент Satellite Hologram - Европейский центральный банк
  2. Изображение, основанное на проекции - Резервный банк Австралии и The Walt Disney Company
  3. Оптимизация визуализации защитной нити - Центральный банк Багамских Островов, Landqart AG, Canadian Banknote Ltd.
  4. varifeye CC Patch на банкноте в 50 риалов Омана - Центральный банк Омана, Louisenthal Papierfabrik, Giesecke & Devrient 
  5. SUSI Flip™ на банкноте в $5 Соломоновых Островов - Центральный банк Соломоновых Островов, Note Printing Australia


Финалисты категории «Лучшая валютная инновация»

  1. KINEGRAM APL ® - LEONHARD KURZ Stiftung& Co.KG
  2. Процесс предварительного заказа памятной банкноты в честь 200-летия Сингапура – Денежное управление Сингапура
  3. Гибридные микро-и наноструктуры - Nanotech Security Corp.
  4. 4Программное решение Advanced DLR Analytics - De la Rue

Финалисты категории «Лучший новый проект в области экологической устойчивости»

  1. Earth 365-challenge carbon footprint - Oberthur Fiduciaire
  2. Банкноты: как цепочка создания стоимости становится устойчивой - Louisenthal Papierfabrik
  3. Действия в интересах экологической устойчивости - Banco de la Républica Colombia
  4. Оптимизация производственного процесса Guardian - CCL Secure PTY Ltd
  5. Сервис De La Rue по компенсации углеродного следа - - De La Rue

Похожие новости

21–22 июня 2023 года в столице Узбекистана г. Ташкенте состоится одно из ключевых межотраслевых мероприятий региона Центральной Азии.
Выставки и конференции
Федеральная резервная система США и несколько других крупных центральных банков объявили о скоординированных усилиях по увеличению потока долларов США через мировую финансовую систему с целью поддержания кредитования домашних хозяйств и бизнеса.
Банкноты стран мира
XVI Международная конференция «Платежная индустрия – антихрупкость и трансформация в эпоху перемен», организованная Ассоциацией банков России, пройдет 13 апреля в гибридном формате – с возможностью очного и онлайн участия.
Выставки и конференции
13 апреля 2023 года состоится XVI Международная конференция «Платежная индустрия: антихрупкость и трансформация в эпоху перемен». Мероприятие пройдет в Москве в гибридном формате с возможностью очного или онлайн-участия.
Выставки и конференции
15 марта 2023 года в Бишкеке прошел Международный Форум «Digital Kyrgyzstan», организованный партнером ИПК ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС - PLUSworld. В бизнес-мероприятии приняли участие признанные эксперты банковской и финансовой отрасли, представители регулирующих органов, сферы IT, десятки международных компаний по разработке инновационных технологий из стран содружества и Европы, и многие другие. Всего форум собрал более 1000 человек, что заметно превысило даже изначальные прогнозы организаторов (800 делегатов).
Выставки и конференции