ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ «ФИНТЕХ ЭПОХИ КОРОНАВИРУСА»

ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ «ФИНТЕХ ЭПОХИ КОРОНАВИРУСА»

15.06.2020

10 июня нынешнего года ИД «Коммерсантъ» была организована онлайн-конференция, на которой обсуждались следующие вопросы:

Каким изменениям подвергся рынок приема платежей в ситуации всеобщей изоляции? Что происходит с оборотом наличных и какие прогнозы по их использованию в дальнейшем, какие подводные камни всплыли в карантинных условиях?

Существенные изменения на рынке. Какое влияние оказали на количество покупок в онлайне? Ограничение Банком России ставки эквайринга по ряду категорий онлайн-покупок 1 % - как отразилось на игроках рынка?

Какие изменения на рынке платежей необратимы: что будет после того, как эпидемия закончится?

Удаленный банкинг для физических и юридических лиц. Готовность участников рынка к дистанционному обслуживанию и открытию счетов новым клиентам удаленно. Вопросы идентификации.

Какие новые возможности открыл для себя рынок? Как развивается ИнвестТех и ИншурТех в период пандемии? Как изменилось поведение потребителей финансовых услуг и профучастников финансового рынка?

Что мы ждем в Финтехе после окончания карантина? Прогнозы.

В дискуссии принимали участие:

Эльман Мехтиев (модератор),

профессор РЭШ, президент СРО «НАПКА», председатель СРО «МиР»;

Артем Соколов,

Президент Ассоциации компаний Интернет-торговли (АКИТ);

Алексей Войлуков,

вице-президент Ассоциации банков России;

Елена Перфильева,

заместитель генерального директора Mafin;

Дамир Галиев,

директор по инновациям ПАО «АК БАРС» БАНК;

Никита Ломов,

руководитель аналитического отдела Ассоциации Финтех;

Ярослав Кабаков,

Директор по стратегии, ФИНАМ.

Подробнее об этой онлайн конференции читайте в июльском номере журнала «Банкноты стран мира».

Источник: https://www.kommersant.ru

Похожие новости

В ежегодной встрече кредитных организаций с руководством Банка России, организованной Ассоциацией банков России, приняли участие 550 человек в офлайн и онлайн-формате.
Выставки и конференции
Согласно исследованию, на главных улицах Великобритании всё чаще отказываются от наличных: за последние 12 месяцев 14% магазинов перестали принимать банкноты и монеты.
Банкноты стран мира
27-29 апреля 2026 г. в Ереване состоится Международная конференция FINTECH360.
Выставки и конференции
Сбер улучшил условия проведения международных платежей для корпоративных клиентов. Банк уменьшил размер комиссий при расчетах с зарубежными партнерами. В среднем стоимость трансакций снизилась на 0,6 процентных пункта в зависимости от выбранного тарифа.
Банкноты стран мира
Единая база данных, содержащая информацию о всех банковских картах российских граждан, начнет функционировать в 2027 году. Об этом заявила председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина в ходе ежегодной встречи регулятора с представителями кредитных организаций.
Банкноты стран мира