The Digital Currency Conference 25 февраля 2022 г. Вашингтон, США

The Digital Currency Conference 25 февраля 2022 г. Вашингтон, США

29.11.2021

Темы CBDC (цифровые валюты центральных банков) и политики в области цифровых валют вот уже более 5 лет являются предметом дискуссий на форуме Central Bank Payment Conference (CBPC). А Digital Currency Conference (DCC), решение об учреждении которой было принято недавно, сфокусируется главным образом на вопросах технологии и дизайна. Конечно, существует тесная связь между политиками, определяющими правовые аспекты и нормативные требования, и специалистами по технологиям и инновациям, разрабатывающими конкретные решения. Конференция DCC как раз и послужит связующим звеном между политическими дискуссиями и технологическими вопросами. Форум станет той платформой для специалистов, экспертов и всех заинтересованных сторон, где будет формироваться будущее цифровых валют. Инаугурационная Digital Currency Conference состоится сразу вслед за Banknote & Currency Conference, в которой планируют участвовать более 700 делегатов из 120 стран.

Темы:

  • Способна ли токенизация обеспечить полную конфиденциальность?
  • Биометрия – шанс или угроза?
  • Будут ли квантовые вычисления угрожать цифровым валютам? Какие контрмеры могут быть приняты?
  • Какие решения позволяют обеспечить максимальную безопасность в биометрии?
  • Криптоактивы и преступность – какие технологические решения могут выявить незаконное использование цифровой валюты?
  • Как спроектировать цифровую валюту, которая поддержала бы мировую торговлю и рынок капитала
  • Энергопотребление / Углеродный след – является ли биткойн “паршивой овцой” или указывает основную проблему разработки большинства блокчейнов?
  • Как разработать энергосберегающую технологию распределенного реестра (DLT)?

https://events.currencyresearch.com/event/b80b10ab-8e38-428a-a3d1-0ee9d0b60e6d/summary

Похожие новости

С 23 по 25 апреля 2026 года в городе Туркестан (Республика Казахстан) на площадке отеля Rixos Turkistan состоится Второй Центрально-Азиатский финансово-банковский форум «Банки и финтех–2026» (ЦАФБФ-2026). Форум объединит представителей государственных органов, финансовых регуляторов, банковского сектора, институтов развития, инвестиционных фондов и финтех-компаний стран Центральной Азии, СНГ, тюркского мира и других регионов.
Выставки и конференции
Участники финансового рынка просят не навязывать клиентам способы подтверждения операций, предусмотренные законопроектом «Антифрод 2.0» (подготовлен ко второму чтению), узнал «Коммерсантъ». Документ обязывает использовать для «значимых действий» одновременно СМС и сообщения в мессенджере МАХ. Банкиры считают, что это не усилит защиту, но удвоит их расходы. Эксперты также указывают на техническую ненадежность СМС и возможные сбои в работе МАХ.
Платежные технологии
В издательстве «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» вышло новое издание «Россия и мир в начале XX века: Открытки Ивана Христофоровича Озерова» (авторы – А.В. Бугров и М.А. Марков). Книга посвящена просветительскому проекту начала прошлого века: профессор Озеров впервые в России использовал почтовые открытки, чтобы в доступной, наглядной форме знакомить широкую публику с экономической жизнью страны. Тираж издания – всего 400 экземпляров.
Новости издательства
Алексей Войлуков с 23 марта назначен советником генерального директора Ассоциации ФинТех (АФТ). Об этом «Банковскому обозрению» сообщили в АФТ. Войлуков является МВА-профессором бизнес-практики по цифровым финансам Президентской академии.
Банкноты стран мира
27 марта в Тюмени пройдет XXII Межрегиональная конференция «Региональный финансовый рынок: состояние и перспективы, роль в социально экономическом развитии регионов».
Выставки и конференции