Объявлена программа 22-го офлайн-форума iFin-2022 «Электронные финансовые услуги и технологии»

Объявлена программа 22-го офлайн-форума iFin-2022 «Электронные финансовые услуги и технологии»

22.12.2021

Сегодня объявлена программа XXII Международного форума iFin-2022 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, который пройдет 8-9 февраля 2022 г. в Москве (гостиница «Рэдиссон Славянская», пл. Европы, 2). Форум проводится с 2001 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и является центральным мероприятием в России, посвященным электронному банкингу и современным дистанционным финансовым технологиям. Спонсорами iFin-2022 выступают компании BSS, iCAM Group, Информационные системы. Партнеры Форума: Faktura.ru (ГК ЦФТ), Nopaper, ПрограмБанк, Финансовые Информационные Системы (FIS), Genesis Block.

Форум iFin-2022 традиционно будет проходить исключительно в офлайн-формате без онлайн-трансляций. На выставке, которая пройдет в рамках Форума, ведущие разработчики и поставщики решений для финансовых организаций покажут свои новейшие разработки и услуги. Практическая конференция с участием лидеров рынка и новых компаний соберет представителей банков, финансовых и ИТ-компаний, которые поделятся опытом, уникальной экспертизой, представят свежие кейсы, расскажут о том, как эффективно использовать современные технологии для создания новых продуктов и развития финансовых услуг, привлечения и удержания клиентов, повышения качества обслуживания, снижения издержек и повышения эффективности бизнеса. В течение 2-х дней на Форуме можно будет ознакомиться с самыми современными достижениями в области электронного финансового сервиса и технологий, среди которых: новейшие решения в сфере ДБО, интернет- и мобильного банкинга, автоматизации фронт-офиса, обслуживания физических и юридических лиц, развития СБП и платежных решений, совершенствования ИТ-инфраструктуры и цифровизации бизнеса, создания новых услуг и сервисов, информационной и кибербезопасности, развития маркетплейсов и экосистем, управления маркетингом, продажами и привлечением клиентов, улучшения качества взаимодействия с клиентами, применения Big Data, AI, Open API, блокчейна в финансовом секторе и многое другое.

Тематика секций и дискуссий, которые пройдут в рамках деловой программы 22-го Форума iFin-2022:

  • Электронные финансовые услуги и сервисы для физических лиц, МСБ и корпораций
  • ИТ-инфраструктура, бизнес-процессы и цифровизация современной финансовой организации
  • Цифровой профиль, ЕБС, биометрия и доступность финансовых услуг
  • Информационная и кибербезопасность финансовых организаций и их клиентов
  • Развитие СБП, платежных решений и сервисов
  • Цифровые платформы, маркетплейсы и экосистемы
  • Open API и открытый банкинг
  • Маркетинг, продвижение услуг, привлечение и удержание клиентов, лояльность
  • UX/CX, интерфейсы, тестирование и разработка финансовых приложений и сервисов
  • Современные инструменты коммуникации: контакт-центры, чаты, чат-боты, мессенджеры, социальные сети
  • Практика использования AI, ML, Data Science и Big Data в финансах
  • Цифровой рубль и цифровые финансовые активы

Форум iFin-2022 проводится для руководителей ИТ и бизнес-подразделений, топ-менеджеров, ответственных за развитие финансовых услуг и обслуживание клиентов. Делегаты от банков и финансовых организаций (страховых и инвестиционных компаний, НКО, МФО, НПФ) могут принять участие в мероприятии бесплатно при условии предварительной регистрации на веб-сайте Форума – https://forumifin.ru/registration/.

Источник:

Оргкомитет форума iFin-2022

https://forumifin.ru/, тел. +7 (495) 229-8502

Похожие новости

На XXII Международный банковский форум 24-27 сентября в Сочи, зарегистрировались более 400 участников. Тема форума в этом году — «Банковская система и финансовый рынок в эпоху глобальных трансформаций: стратегические направления развития».
Выставки и конференции
Издательство «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» совместно с Московским нумизматическим обществом (МНО) представили книгу-каталог «Великая Победа, запечатленная в монетах» на 38-й Московской международной книжной ярмарке на ВДНХ. Выход издания приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Выставки и конференции
Т Бизнес вместе с финтех-сервисом Jump.Finance запустили новый способ расчетов с физическими лицами — обратный эквайринг. Данный сервис дает компаниям возможность использовать привычные POS-терминалы не только для приема платежей, но и для осуществления выплат на банковские карты физлиц.
Банкноты стран мира
С 8 по 10 октября на федеральной территории «Сириус» состоится 10-й Форум инновационных финансовых технологий Финополис.
Выставки и конференции
XXII Международный банковский форум, организованный Ассоциацией банков России, пройдет 24-27 сентября 2025 года в Сочи, в конференц-центре отеля Pullman Sochi Centre. Среди спикеров форума - Председатель Банка России Эльвира Набиуллина, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлев, статс-секретарь-заместитель Председателя Банка России Алексей Гузнов, заместитель Председателя Банка России Филипп Габуния, заместитель министра финансов Иван Чебесков, заместитель министра цифрового развития Сергей Кучушев, ВРИО президента Ассоциации банков России Денис Липаев, президент-председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин, главный управляющий директор Альфа-банка Владимир Верхошинский.
Выставки и конференции