Тандем Intel и Hewlett Packard Enterprise на 22-м форуме iFin-2022

Тандем Intel и Hewlett Packard Enterprise на 22-м форуме iFin-2022

07.02.2022

Завтра начнет работу XXII Международный форум iFin-2022 «Электронные финансовые услуги и технологии» ( https://forumifin.ru/), который пройдет 08-09 февраля 2022 в гостинице «Рэдиссон Славянская» (г. Москва, пл. Европы, 2). Компании Intel и Hewlett Packard Enterprise примут активное участие в работе Форума, который проводится с 2001 года и является главным мероприятием в России, посвященным электронному банкингу. Форум ежегодно собирает представителей ведущих банков и ИТ-компаний, активно развивающих современные электронные технологии в финансовой сфере.

Представители компании Intel, которая выступает Генеральным спонсором iFin-2022, и Hewlett Packard Enterprise – Генерального партнера Форума, выступят в деловой программе с докладами в ключевых сессиях, а также примут участие в «круглых столах», которые пройдут в рамках Форума.

8 февраля 2022

В 9:30 на Главной пленарной сессии «ЭЛЕКТРОННЫЕ ФИНАНСЫ 2022: ОТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕНДОВ К ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЮ БИЗНЕСА» выступит Сергей Жуков, Директор по работе с корпоративными клиентами, Intel.

Секция №1 «Электронные финансовые услуги для самозанятых, МСБ и корпораций»: 11:20 – доклад «Современный банк: полезные технологии» – Наталья Макарова, Директор по работе с банковским сектором, Intel.

Секция №2 «ИТ-инфраструктура, бизнес-процессы и цифровизация современной финансовой организации»: 11:00 – доклад «Унифицированная система хранения и обработки данных» – Сергей Карташев, Архитектор решений, Hewlett Packard Enterprise в России.

Секция №3 «Информационная и кибербезопасность финансовых организаций и их клиентов»: 14:45 – доклад «Встроенные технологии защиты от киберугроз в оборудовании HPE» – Александр Светлаков, Менеджер по серверным решениям, Hewlett Packard Enterprise в России.

9 февраля 2022

Секция №4 «Электронные финансовые услуги и сервисы для физических лиц»: 12:15 – «Конфиденциальные вычисления с технологией Intel® SGX в проектах финансового сектора» – Юлия Гонтарь, Директор по работе с ключевыми клиентами, Intel.

Секция №6 «Практика использования AI, ML, Data Science и Big Data в финансах»: 10:35 – «Учим ИИ работать с финансами» – Евгений Афанасьев, Технический специалист, Hewlett Packard Enterprise в России.

Программа 22-го Форума iFin-2022 – https://forumifin.ru/program/.

Оргкомитет Форума, компании Intel и Hewlett Packard Enterprise приглашают руководителей банков, ИТ и бизнес-подразделений, ответственных за развитие финансовых услуг и использование технологий принять участие в мероприятии. Делегаты от банков и финансовых организаций (страховых и инвестиционных компаний, НКО, МФО, НПФ) могут принять участие в Форуме бесплатно при условии предварительной регистрации – https://forumifin.ru/registration/.

Источник:

Оргкомитет форума iFin-2022

Похожие новости

Национальная банковская премия была учреждена в 2005 году Ассоциацией российских банков и Национальным банковским журналом NBJ. Награду премии символизирует статуэтка крылатого льва, прообразом которого стали скульптуры грифонов — стражей сокровищ, украшающих знаменитый Банковский мост в Санкт-Петербурге. Это одна из значимых наград финансовой отрасли России.
Выставки и конференции
Как бы не развивались технологии, конкурентная среда и регулирование отрасли, интерфейс взаимодействия клиента с продавцом или поставщиком услуги остается фактором, во многом определяющим успех платежного сервиса.
Выставки и конференции
Кувейтский международный банк (Kuwait International Bank, KIB) стал первым кредитным учреждением, начавшим коммерческое внедрение биометрической платежной карты с использованием технологии норвежской компании Zwipe.
Банкноты стран мира
Вопросы адаптации российского бизнеса к изменившимся глобальным условиям и проведения структурной трансформации экономики станут ключевыми темами первой сессии XXIII Всероссийской банковской конференции 25 мая, отметил модератор этой сессии, председатель Совета Ассоциации банков России, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
Выставки и конференции
Более 200 человек зарегистрировались для участия в XXIII Всероссийской банковской конференции Ассоциации банков России, которая пройдет 25 мая в Москве. Тема конференции — “Банковская система России 2023: текущие задачи кредитования экономики”. Будут обсуждаться векторы структурной трансформации российской экономики, таксономия проектов технологического суверенитета и стимулирующее банковское регулирование, финансирование проектов строительства и ЖКХ, переход на национальные рейтинги в банковском регулировании.
Выставки и конференции