Доллары растут в цене

Доллары растут в цене

17.10.2022

Трехдневный аукцион в рамках Long Beach Expo US Currency Signature® в Далласе, организованный Heritage Auctions и посвященный национальной валюте США, стал самым прибыльным за всю историю проведения подобных торгов. Суммарная стоимость проданных за три дня лотов составила 49 017 169 долл. США.

Самым интересным лотом среди проданных на аукционе стал сертификат 1882 г. на 100 долл. золотой монетой. Всего известны два экземпляра этого выпуска с тремя подписями, первый из которых в 1978 г. Казначейство США передало в коллекцию Смитсоновского института.

Второй экземпляр из коллекции Аллана Дж. Голдмана был выставлен на аукцион и в результате продан за 750 тыс. долл. США. Купюра возглавила список из 10 самых дорогих лотов минувшего аукциона.

Помимо золотого сертификата в топ вошли банкнота Федерального резерва 1928 г. номиналом в 10 000 долл. (продана за 504 тыс. долл. США) и банкнота Федерального резерва 1934 г. номиналом в 10 000 долл. (продана за 312 тыс. долл. США).

Золотой сертификат 1882 г. на 100 долл. с двумя подписями был продан за 300 тыс. долл. США. Это также единственный экземпляр сертификата, находящийся в частных руках. Два других хранятся в коллекциях Федеральных Резервных банков США Ричмонда и Нью-Йорка.

Источник: Бонистика Клуб

Подробнее о разновидностях долларов США - см. https://www.icpress.ru/catalog/handbooks/20736/

Похожие новости

Команда разработчиков «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» успешно завершила проект по модернизации Базы данных «ВАЛЮТЫ МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации».
Новости издательства
16 апреля 2024 года на площадке «Старт Хаб» (Красный октябрь) представители компаний iSimpleLab и iQStore (организационно входят в Консорциум iCAM Group) примут участие в работе XIV Международной конференции MobiFinance-2024 «МОБИЛЬНЫЕ/ЦИФРОВЫЕ ФИНАНСЫ» – https://mobifinance.ru/, в рамках которой состоятся пленарные заседания и панельные дискуссии, где участники обсудят вопросы сохранения высокого качества и доступности мобильных финансовых услуг, развития мобильного банкинга в России. Делегатами Конференции стали более 400 представителей банков и финансовых компаний.
Выставки и конференции
Согласно недавно опубликованному отчету Международного валютного фонда (МВФ), за последние два десятилетия компании, предоставляющие финансовые услуги, понесли убытки в размере 12 миллиардов долларов США в результате кибератак.
Банкноты стран мира
16 апреля 2024 года в Москве пройдет XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ/ЦИФРОВЫЕ ФИНАНСЫ 2024» (MobiFinance-2024) – https://mobifinance.ru/. Конференция проводится с 2011 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсоры: BSS, АйСимплЛаб. Партнеры: Abanking, R-Style Softlab, iQStore.
Выставки и конференции
XVII Международная конференция «Платежная индустрия: стратегическое развитие и новые решения» пройдет 17 апреля в гибридном формате – с возможностью очного и онлайн участия. Организатор мероприятия – Ассоциация банков России.
Выставки и конференции