Доллары растут в цене

Доллары растут в цене

17.10.2022

Трехдневный аукцион в рамках Long Beach Expo US Currency Signature® в Далласе, организованный Heritage Auctions и посвященный национальной валюте США, стал самым прибыльным за всю историю проведения подобных торгов. Суммарная стоимость проданных за три дня лотов составила 49 017 169 долл. США.

Самым интересным лотом среди проданных на аукционе стал сертификат 1882 г. на 100 долл. золотой монетой. Всего известны два экземпляра этого выпуска с тремя подписями, первый из которых в 1978 г. Казначейство США передало в коллекцию Смитсоновского института.

Второй экземпляр из коллекции Аллана Дж. Голдмана был выставлен на аукцион и в результате продан за 750 тыс. долл. США. Купюра возглавила список из 10 самых дорогих лотов минувшего аукциона.

Помимо золотого сертификата в топ вошли банкнота Федерального резерва 1928 г. номиналом в 10 000 долл. (продана за 504 тыс. долл. США) и банкнота Федерального резерва 1934 г. номиналом в 10 000 долл. (продана за 312 тыс. долл. США).

Золотой сертификат 1882 г. на 100 долл. с двумя подписями был продан за 300 тыс. долл. США. Это также единственный экземпляр сертификата, находящийся в частных руках. Два других хранятся в коллекциях Федеральных Резервных банков США Ричмонда и Нью-Йорка.

Источник: Бонистика Клуб

Подробнее о разновидностях долларов США - см. https://www.icpress.ru/catalog/handbooks/20736/

Похожие новости

В Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации прошла Первая всероссийская научно-практическая конференция «Монетный рынок России: актуальное состояние и перспективы развития». Организаторами конференции выступили Кафедра банковского дела и монетарного регулирования Финансового факультета университета и Национальный Монетный Союз.
Банкноты стран мира
Ключевой темой FINNEXT 2025, который состоится 25 марта в Центре событий РБК, станет поиск фокуса и опоры для дальнейшего развития финансовой отрасли. В рамках мероприятия запланированы несколько панельных дискуссий, экспертная сессия и мастер-классы.
Выставки и конференции
20 мая 2025 года в гостинице «Novotel Москва Сити» пройдет XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025» (MobiFinance-2025) – https://mobifinance.ru/. Конференция проводится с 2011 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и является одним из главных мероприятий для банков, финансовых и ИТ-компаний, которые развивают в России современные  технологии для повышения удобства, доступности и качества финансовых услуг в цифровых каналах обслуживания.
Выставки и конференции
Поздравляем вас с прекрасным весенним праздником — Международным женским днем 8 Марта! Пусть этот праздник станет началом яркой весны, наполненной радостью, теплом и новыми возможностями. Желаем вам прекрасного настроения, гармонии, красоты и больше поводов для улыбок!  
Новости издательства
В ежегодной встрече кредитных организаций с руководством Банка России и другими регуляторами, которую 27-28 февраля 2025 года провела Ассоциация банков России, приняли участие более 600 человек в оффлайн и онлайн-формате.
Выставки и конференции