Вышел ежегодный Обзор состояния и перспектив развития НДО в России, подготовленный Ассоциацией «НДО»
16.12.2022

Вышел ежегодный Обзор состояния и перспектив развития НДО в России, подготовленный Ассоциацией «НДО»

Ассоциация «НДО» опубликовала Третий ежегодный Обзор, посвященный актуальным тенденциям и перспективам развития наличного денежного обращения в России. Обзор знакомит с интересной аналитической информацией, раскрывает современные организационно-технические проблемы, предлагает новые формы повышения эффективности. Особенностью Обзора является Модель отрасли НДО в контексте новых вызовов и угроз. Впервые Обзор обращает внимание на вопросы развития управленческого потенциала в отрасли. Представлена информация о мировых тенденциях за прошедший период. Думаем, читателям будет интересно узнать о Дискуссионном клубе «Деньги: вчера, сегодня, завтра» как новой форме работы Ассоциации «НДО» для изучения истории наличного денежного обращения.

Эксперты Ассоциации надеются, что Обзор поможет управленцам и специалистам отрасли НДО, а также всем заинтересованным лицам лучше понимать специфику отрасли наличного денежного обращения, применять знания в своей ежедневной практике.

Скачать и прочитать Обзор, можно перейдя по этой ссылке https://a-ndo.ru/files/files/Application/obzor_3_2023.pdf

Источник: Ассоциация «НДО»

Похожие новости

8–9 сентября 2026 года, в Москве встретятся ключевые игроки финансового рынка на 17-м Международном ПЛАС-Форуме «Платежный бизнес и денежное обращение 2026» — одном из главных межотраслевых событий о настоящем и будущем финтеха, банкинга и массовых дистанционных сервисов.
Выставки и конференции
Дорогие инкассаторы, сотрудники инкассаторских служб и ветераны отрасли!
Издательство «ИНТЕКРИМ-ПРЕСС» и журнал «БСМ» поздравляют вас с профессиональным праздником – Всероссийским днём инкассатора!
Банкноты стран мира
Банк России расширяет функционал Системы быстрых платежей (СБП). Согласно указанию регулятора, зарегистрированному Минюстом, кредитные организации будут обязаны обеспечить клиентам возможность совершать платежи в пользу государства (С2G) через СБП. Это касается оплаты детских садов, секций, налогов, штрафов и других сборов.
Платежные технологии
Европейский центральный банк (ЕЦБ) представил десять вариантов дизайна, вошедших в шорт лист для следующей серии банкнот евро. Жителей Европы приглашают высказать свое мнение в онлайн опросе, который будет открыт до 21 сентября. Ожидается, что Управляющий совет выберет один из вариантов примерно к концу года.
Банкноты стран мира
Сбербанк запустил новый сервис по обмену наличных денег в своих банкоматах. Теперь клиенты могут совершать операции по принципу «наличные за наличные» без использования пластиковой карты. К концу текущего года данная функция станет доступна на 500 устройствах по всей стране.
Платежные технологии