Международный ПЛАС-Форум «Финтех, банки и ритейл. Трансформация и взаимодействие»

Международный ПЛАС-Форум «Финтех, банки и ритейл. Трансформация и взаимодействие»

01.04.2023

21–22 июня 2023 года в столице Узбекистана г. Ташкенте состоится одно из ключевых межотраслевых мероприятий региона Центральной Азии.

Среди стратегических целей Форума – обсуждение наиболее актуальных направлений дальнейшего развития государственных сервисов, финтеха, банкинга, платежной индустрии.

В 2022 году ПЛАС-Форум показал себя эффективной открытой площадкой для продуктивного делового общения регулятора, банковских структур, финтеха и крупных предприятий торговой розницы с целью обсуждения наиболее актуальных вопросов бизнеса. В мероприятии приняли участие более 120 ключевых спикеров и свыше 1600 топ-менеджеров и экспертов в сфере банкинга, финтеха и ритейла.

В рамках двухдневной программы конференции и представительной выставки перспективных решений и сервисов участники Форума смогут напрямую ознакомиться с инновационными наработками наиболее продвинутых компаний мира и стран СНГ, а также с опытом их использования финансовыми институтами и торговыми сетями.

ПЛАС-Форум проходит при поддержке Центрального банка Республики Узбекистан.

Подробнее о Форуме по ссылке: https://uz.plus-forum.com/

Похожие новости

Осенью 2025 года Швейцарский национальный банк (SNB) провел опрос частных лиц о платежных методах. Теперь банк проводит исследование ежегодно, а не раз в два года, чтобы своевременно выявлять изменения.
Платежные технологии
Финансовый форум «Просто капитал» — одно из ключевых событий в сфере финансового просвещения, которое Банк ПСБ проводит с 2020 года. Он нацелен на повышение финансовой культуры и интеграцию успешных практик в этом направлении в государственных и частных организациях.
Выставки и конференции
С 1 июля 2026 года банки – участники Системы быстрых платежей (СБП) будут обязаны передавать ИНН клиента в рамках проводимых операций (при наличии этого номера в банке). Об этом в ходе форума НСПК «Антифродум 2026» заявил Никита Юрков, руководитель направления «Антифрод СБП» операционно-технологического департамента НСПК.
Платежные технологии
Европейский центральный банк (ЕЦБ) завершает пятилетнюю работу над обновлением дизайна банкнот евро. Текущие купюры с вымышленными мостами и архитектурными стилями, символизировавшими Европу как идею без границ, уходят в историю. Им на смену придет нечто более осязаемое, но выбор финальной концепции поставил ЕС перед непростым вопросом: как изобразить единую Европу на шести банкнотах?
Платежные технологии
8 апреля 2026 года прошел Съезд Ассоциации российских банков (АРБ), старейшего банковского объединения современной России. Председательствовал на нем Президент АРБ, академик РАН Гарегин Тосунян, который открыл Съезд и представил Годовой доклад «Устойчивость обеспечили! Как обеспечить рост?».
Выставки и конференции