Подведены итоги конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Подведены итоги конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

25.04.2023

18 апреля 2023 года в Москве на площадке «Старт Хаб на Красном октябре» прошла XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023» (MobiFinance-2023) – https://mobifinance.ru/. Конференция проводится с 2011 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсор Конференции – компания BSS. Партнеры: iSimpleLab, iQStore. В работе Конференции приняли участие 275 человек – делегатов от банков, финансовых и ИТ-компаний, поставщиков программного обеспечения и оборудования.

Подводя итоги 13-й конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023» (MobiFinance-2023), хотелось бы отметить важную мысль, которая была лейтмотивом многих выступлений и дискуссий на Конференции. Сегодня, когда технологии становятся определяющими в конкурентной борьбе, особое значение имеет активная и инициативная позиция самих финансовых организаций по поиску, пилотированию и освоению передовых технологий.

Полный отчет о конференции MobiFinance-2023 см. : https://mobifinance.ru/

Оргкомитет Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023» (MobiFinance-2023)

Похожие новости

Вице-президент ВТБ, руководитель департамента коммерческого привлечения Алексей Мартьянов  заявил на форуме FINNEXT, что россияне наращивают число «банков в кошельке»  - к концу 2024 г. количество физических и виртуальных продуктов разных банков на одного клиента достигло 3,5.
Банкноты стран мира
Выступая на форуме финансовых инноваций FINNEXT, проходящем сегодня в Москве, независимый эксперт Максима Митусов заявил, что война кешбэков закончится еще не скоро, хотя она и заметно истощила силы участвующих в ней банков. Кредитным организациям придется изобретать пути привлечения клиентов к своим платежным продуктам в отсутствие бюджета.
Банкноты стран мира
Клиенты Альфа-Банка и ВТБ столкнулись с проблемой: их банкоматы не принимают новые пятитысячные купюры. По оценкам экспертов, каждый десятый банкомат в России пока не распознает эти банкноты, а в Москве их не принимают до 25% устройств.  
Банкноты стран мира
Минфин поддержал введение платежного роуминга для QR-кодов, предложенного Сбером, Т-банком и Альфа-банком, в ответ на инициативу ЦБ создать единый QR-код. В проекте отзыва правительства, подписанном замминистра финансов Иваном Чебесковым, говорится: «Учитывая многообразие платежных сервисов, представляется целесообразным установить возможность проведения расчетов посредством платежного роуминга». Документ направлен в ЦБ, ФАС, Минюст и Минэкономразвития, но пока не внесен в правительство.
Банкноты стран мира
12 марта в Москве прошел IX Всероссийский банковский Форум «ТРАНЗАКЦИОННЫЙ БИЗНЕС 2025», посвященный тому, как банку увеличить транзакционный доход в сегменте юридических лиц в 2025 году. Более 100 руководителей транзакционного бизнеса крупнейших российских банков встретились, чтобы обсудить актуальные вопросы отрасли, найти инсайты для увеличения транзакционного дохода и решить актуальные задачи бизнеса.
Выставки и конференции