Подведены итоги конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Подведены итоги конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

25.04.2023

18 апреля 2023 года в Москве на площадке «Старт Хаб на Красном октябре» прошла XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023» (MobiFinance-2023) – https://mobifinance.ru/. Конференция проводится с 2011 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсор Конференции – компания BSS. Партнеры: iSimpleLab, iQStore. В работе Конференции приняли участие 275 человек – делегатов от банков, финансовых и ИТ-компаний, поставщиков программного обеспечения и оборудования.

Подводя итоги 13-й конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023» (MobiFinance-2023), хотелось бы отметить важную мысль, которая была лейтмотивом многих выступлений и дискуссий на Конференции. Сегодня, когда технологии становятся определяющими в конкурентной борьбе, особое значение имеет активная и инициативная позиция самих финансовых организаций по поиску, пилотированию и освоению передовых технологий.

Полный отчет о конференции MobiFinance-2023 см. : https://mobifinance.ru/

Оргкомитет Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023» (MobiFinance-2023)

Похожие новости

Банк России 24 апреля 2024 года выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 2 рубля «Пианистка, педагог Е.Ф. Гнесина, к 150-летию со дня рождения» серии «Выдающиеся личности России».  
Памятные монеты России
На конференции Merchant Payments Ecosystem 2024, прошедшей в марте в Берлине, представители Европейского центрального банка (ЕЦБ) и национальных регуляторов поделились видением проекта цифрового евро и рассказали о его современном состоянии. Постепенно разработка общеевропейской цифровой валюты переходит из теоретической в практическую плоскость.
Банкноты стран мира
Саудовская Аравия продолжает перевыпуск банкнот с новым обозначением банка-эмитента. В начале апреля 2024 г. Центральный банк Саудовской Аравии ввел в обращение банкноту номиналом в 10 саудовских риалов с актуализированным обозначением банка-эмитента.
Банкноты стран мира
Ассоциация банков России проведет 23 мая в Москве XXIV Всероссийскую банковскую конференция «Банки и институты развития в России: формат взаимодействия и сотрудничества».
Выставки и конференции
Первая сессия была посвящена направлениям развития национальной платежной системы, ее провел председатель Совета Ассоциации банков России, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он подчеркнул, в частности, что технологизация финансового сектора идет быстрыми темпами, при этом сохраняют актуальность проблемы, связанные с трансграничными переводами и обеспечением безопасности платежей.
Выставки и конференции