Монетный двор США теряет миллионы на чеканке монет низких номиналов

Монетный двор США теряет миллионы на чеканке монет низких номиналов

17.05.2023

Рост цен на сырье больно бьет по монетному двору Соединенных Штатов. Сейчас изготовление пенни (монеты в 1 цент) обходится более чем в 2,5 цента, а изготовление никеля (монеты в 5 центов) - более чем в 10 центов. В результате в 2022 г. чистый убыток при чеканке этих монет составил 171 млн долларов, сообщает The Washington Times.

Также выросли затраты на производство монет в 10 и 25 центов, но их себестоимость пока остается ниже номинальной стоимости. Монетный двор США признал: «Средняя цена на медь, никель и цинк, которые являются основными металлами в каждой монете, увеличивалась с каждым годом, что привело к общему увеличению стоимости металла для каждого номинала».

Некоторые законодатели обеспокоены ростом затрат на производство монет. Сенаторы Джони Эрнст (R-IA) и Мэгги Хассан (D-NH) представили законопроект, который позволил бы Монетному двору США изменить технологию производства для снижения затрат.

На фоне дебатов о полезности пенни общие потери, которые США несут из-за этих монет год за годом, должны заставить правительство серьезно переосмыслить, какие монеты продолжать чеканить и как их чеканить.

Похожие новости

Ассоциация банков России проведет 23 мая в Москве XXIV Всероссийскую банковскую конференция «Банки и институты развития в России: формат взаимодействия и сотрудничества».
Выставки и конференции
Первая сессия была посвящена направлениям развития национальной платежной системы, ее провел председатель Совета Ассоциации банков России, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он подчеркнул, в частности, что технологизация финансового сектора идет быстрыми темпами, при этом сохраняют актуальность проблемы, связанные с трансграничными переводами и обеспечением безопасности платежей.
Выставки и конференции
16 апреля 2024 года в Москве прошла XIV Международная конференция MobiFinance-2024 «МОБИЛЬНЫЕ/ЦИФРОВЫЕ ФИНАНСЫ 2024» – https://mobifinance.ru/. Организаторы –  компания «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсоры: BSS, АйСимплЛаб. Партнеры: Abanking, R-Style Softlab, iQStore. В работе Конференции приняли участие 240 человек – делегатов от банков, финансовых и ИТ-компаний.
Выставки и конференции
Команда разработчиков «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» успешно завершила проект по модернизации Базы данных «ВАЛЮТЫ МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации».
Новости издательства
16 апреля 2024 года на площадке «Старт Хаб» (Красный октябрь) представители компаний iSimpleLab и iQStore (организационно входят в Консорциум iCAM Group) примут участие в работе XIV Международной конференции MobiFinance-2024 «МОБИЛЬНЫЕ/ЦИФРОВЫЕ ФИНАНСЫ» – https://mobifinance.ru/, в рамках которой состоятся пленарные заседания и панельные дискуссии, где участники обсудят вопросы сохранения высокого качества и доступности мобильных финансовых услуг, развития мобильного банкинга в России. Делегатами Конференции стали более 400 представителей банков и финансовых компаний.
Выставки и конференции