Ташкентский ПЛАС-Форум «Финтех, банки и ритейл» 2023. Итоги.

Ташкентский ПЛАС-Форум «Финтех, банки и ритейл» 2023. Итоги.

05.07.2023

Подведены итоги ключевого мероприятия Центральной Азии, которое состоялось при поддержке Центрального банка Республики Узбекистан 21–22 июня 2023 года. Титульным спонсором выступила компания Visa.

По сравнению с мероприятиями прошедших лет более масштабными стали как конференционная, так и выставочная части Форума. В этом году зафиксированы 2500+ поданных заявок на участие, т. е. рост количества делегатов составил 40% по сравнению с достаточно успешным ПЛАС-Форумом 2022 года, а также свыше 100 экспонентов из 31 страны мира.

На крупнейшем в Центральной Азии Форуме выступили свыше 110 ключевых спикеров, включая экспертов банковской и финансовой отрасли, представителей регулирующих органов, сферы ИТ, торгового ритейла и др.

Насыщенная программа сессий конференции охватывала вопросы, касающиеся дальнейшего развития финтеха, банкинга, eGOV, исламских финансов, CBDC, криптовалют, Blockchain, ECOM, ИТ, кибербезопасности, удаленной идентификации, МСБ, ритейла и др. 

На панельных сессиях были рассмотрены такие вопросы, как превращение банкинга в Finance as a Service, исламские финансы, удаленная идентификация как обязательный элемент современного общества, большие данные и многие другие темы.

Одновременно оба дня Форума работала представительная выставка, на которой свыше 100 компаний-экспонентов из 31 страны мира не только продемонстрировали новейшие продукты, технологии и сервисы, но и предоставили исчерпывающую информацию об успешных кейсах и планах на ближайшее будущее.

Полную версию пост-релиза и репортаж с ПЛАС-Форума «Финтех, банки и ритейл» читайте в июньском номере журнала «ПЛАС»: https://plusworld.ru/journal/2023/plus-6-2023/tashkentskiy-plas-forum-fintekh-banki-i-riteyl-itogi-klyuchevogo-meropriyatiya-tsentralnoy-azii/

Фотографии с Форума: https://plus-forum.com/photo/1545/

Похожие новости

4 марта 2026 года в Москве пройдет конференция «Финтех-2026: взгляд в будущее», посвященная ключевым трансформациям в финансовом секторе. Центральной темой предстоящей конференции станет анализ современных финтех-трендов и их влияния на банкинг, инвестиции и ритейл.
Выставки и конференции
Теперь пользователи приложения «Мой МТС» могут оплачивать товары и услуги во Вьетнаме с помощью сканирования QR-кодов национальной платежной системы VietQR. Оплата доступна как со счета мобильного оператора, так и с карты любого российского банка.
Банкноты стран мира
3-4 февраля 2026 года компания «ИнфоТеКС», выступающая спонсором XXVI Банковского форума iFin-2026 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, широко представит на мероприятии решения для создания безопасной инфраструктуры коммерческих банков, особенно актуальные в условиях подготовки к массовому внедрению цифрового рубля.
Выставки и конференции
11 марта 2026 года в Москве состоится X Всероссийский банковский Форум «ТРАНЗАКЦИОННЫЙ БИЗНЕС 2026. Что обеспечит устойчивый рост транзакционного дохода банка в сегменте юрлиц в 2026 году?». Руководители департаментов транзакционного, корпоративного бизнеса и МСБ ведущих российских банков соберутся, чтобы определить драйверы роста транзакционных доходов банков в сегменте юрлиц. Своим опытом поделятся эксперты Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Альфа-Банка, МТС Банка, Азиатско-Тихоокеанского банка и многие другие.
Выставки и конференции
18–19 февраля 2026 года компания Smartgopro проведет ежегодную онлайн-конференцию Fintech&Banking, посвященную развитию финансовых технологий и цифровой трансформации бизнеса в эпоху санкций и глобальных перемен.
Выставки и конференции