10-й Форум ВБА-2023 пройдет при поддержке Ассоциации ФинТех

10-й Форум ВБА-2023 пройдет при поддержке Ассоциации ФинТех

05.10.2023

24-25 октября 2023 года в Москве пройдет X Юбилейный международный форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация» – https://vbaforum.ru/, организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). В этом году Форум пройдет при активном участии и поддержке Ассоциации ФинТех (АФТ), целью работы которой является разработка и внедрение новых технологических решений для развития финансового рынка. Миссия Форумов ВБА во многом совпадает с задачами, стоящими перед Ассоциацией ФинТех. Эффективное использование новых технологий в финансовой сфере невозможно представить без широкого обсуждения актуальных вопросов и перспективных направлений, демонстрации современных достижений и регулярного обмена опытом между участниками рынка.

Ассоциация ФинТех, АФТ (https://fintechru.org) учреждена в конце 2016 г. по инициативе Банка России и ключевых участников финансового рынка для взаимодействия банков, страховых и ИТ-компаний, профессиональных участников рынка ценных бумаг, телеком-операторов, финтехов и отраслевых регуляторов. При участии АФТ разрабатываются и внедряются сервисы на основе технологии распределенного реестра, развивается розничное платежное пространство, реализуется проект «Развитие открытых API» в финансовой сфере, консолидируются усилия участников рынка по внедрению ИИ и др.

На предстоящем Форуме ВБА-2023 представители Ассоциации ФинТех примут участие в работе ключевых сессий и обсудят наиболее важные направления использования современных технологий на круглых столах, которые пройдут в рамках Форума. В день открытия ВБА-2023 главную сессию «Импортонезависимость и развитие ИТ-инфраструктуры финансовых организаций» откроет Олег Моргун, Начальник управления развития технологий Ассоциации ФинТех, с докладом «Технологический суверенитет в финансовой отрасли: Per aspera ad astra».

Оргкомитет Форума и Ассоциация ФинТех приглашают на ВБА-2023 топ-менеджеров, руководителей ИТ и бизнес-подразделений, ответственных за эффективное использование современных технологий, развитие финансовых услуг и обслуживание клиентов. Для банков и финансовых компаний (страховых, брокерских, МФО, НПФ) участие в мероприятии является бесплатным, при условии предварительной регистрации на веб-сайте Форума – https://vbaforum.ru/registration/.

Источник:
Оргкомитет Форума ВБА-2023
https://vbaforum.ru/, тел. +7 (495) 229-8502

Похожие новости

Fintech Data Day, состоявшийся 10 июля в Москве, привлек 700+ участников. В мероприятии приняли участие 50+ спикеров — ведущих экспертов по работе с данными в финтехе. Организатор — компания «Регламент».
Выставки и конференции
Финансовая технологическая компания Revolut значительно расширила свои возможности в сфере международных денежных переводов, заключив стратегическое партнерство с Ant International, дочерней компанией Ant Group, владеющей популярнейшей китайской платежной системой Alipay. Это партнерство открывает для миллионов пользователей Revolut по всему миру доступ к китайскому рынку денежных переводов, оцениваемому в 48 миллиардов долларов США.
Банкноты стран мира
27 июня, на 32-м ежегодном форуме Afreximbank в Абудже, Нигерия, была представлена PAPSSCARD – первая на континенте панафриканская карточная система. Это совместная инициатива Африканского экспортно-импортного банка (Афрэксимбанка), Панафриканской платежно-расчетной системы (PAPSS) и Mercury Payment Services (MPS). Цель инициативы – восстановить контроль над платежной инфраструктурой, уменьшить зависимость от иностранных систем и способствовать углублению экономической интеграции стран Африканского континента.
Банкноты стран мира
Банк России определил новые сроки для массового запуска операций с цифровым рублем. Соответствующие поправки в законопроект направлены в Госдуму.
Банкноты стран мира
Национальная система платежных карт (НСПК) представила новые меры для снижения хищений в Системе быстрых платежей (СБП). Банки будут контролироваться по доле мошеннических операций и использованию дроперских счетов для вывода средств.
Банкноты стран мира