Опубликована программа ПЛАС-Форума Digital Kyrgyzstan 2024

Опубликована программа ПЛАС-Форума Digital Kyrgyzstan 2024

20.02.2024

До старта 2-ого Международного ПЛАС-Форума "Digital Kyrgyzstan" осталось одна неделя!

28 февраля 2024 года, гостиница "Шератон", Бишкек пройдет ПЛАС-Форум "Digital Kyrgyzstan".  Возможность встретиться с лидерами отрасли, обменяться идеями и опытом, а также обсудить актуальные вопросы цифровой трансформации. Присоединяйтесь к нам для вдохновения и развития вашего бизнеса!

Программа Форума опубликована на сайте мероприятия:

https://dk.plus-forum.com/docs/DK_2024_Agenda_RUS.pdf

ПЛАС-Форум "Digital Kyrgyzstan" объединяет на одной площадке представителей регуляторов, банков, финтех-компаний, торгового ритейла, электронной коммерции и поставщиков решений для цифровой трансформации бизнеса.

На форуме выступят Акылбек Жапаров, Председатель Кабинета Министров КР и руководитель Администрации Президента КР, а также Нурия Кутнаева, Министр цифрового развития КР.

На ПЛАС-Форуме "Digital Kyrgyzstan" соберутся лидеры и ключевые игроки от Visa, MBANK, Айыл Банка, Ozon, Wildberries, Glovo, Умай Групп, ТД Куликовский, Lalafo, Binance и многих других компаний.

Среди ключевых тем:  

  • Цифровое общество
  • Финтех
  • Платежный бизнес
  • Госуслуги
  • МСБ
  • Информационная безопасность
  • Биометрия
  • e-Commerce и офлайн ритейл
  • Исламские финансы
  • Криптовалюты. Blockchain
  • Web 3.0., ИИ, ChatGPT
  • BNPL

Титульный спонсор форума – Visa

Зарегистрироваться: https://dk.plus-forum.com/#dkg-regcards

 

Подробнее о Форуме: https://dk.plus-forum.com

Похожие новости

27 июня, на 32-м ежегодном форуме Afreximbank в Абудже, Нигерия, была представлена PAPSSCARD – первая на континенте панафриканская карточная система. Это совместная инициатива Африканского экспортно-импортного банка (Афрэксимбанка), Панафриканской платежно-расчетной системы (PAPSS) и Mercury Payment Services (MPS). Цель инициативы – восстановить контроль над платежной инфраструктурой, уменьшить зависимость от иностранных систем и способствовать углублению экономической интеграции стран Африканского континента.
Банкноты стран мира
Банк России определил новые сроки для массового запуска операций с цифровым рублем. Соответствующие поправки в законопроект направлены в Госдуму.
Банкноты стран мира
Национальная система платежных карт (НСПК) представила новые меры для снижения хищений в Системе быстрых платежей (СБП). Банки будут контролироваться по доле мошеннических операций и использованию дроперских счетов для вывода средств.
Банкноты стран мира
Василий Медведев объявил о своем уходе с должности руководителя объединения «РОСИНКАС». Новым главой организации станет Сергей Верейкин.
Банкноты стран мира
ОАО «Элдик Банк» подписал соглашение о прямом участии в китайской системе трансграничных межбанковских платежей CIPS (Cross-Border Interbank Payment System). Церемония прошла в рамках выставки China International Financial Exhibition 2025 в Шанхае.
Выставки и конференции