FinCore 2024: форум о новейших практиках и технологиях трансформации IT-архитектуры в финансовой и смежных отраслях

FinCore 2024: форум о новейших практиках и технологиях трансформации IT-архитектуры в финансовой и смежных отраслях

20.02.2024

Приглашаем вас на FinCore 2024 – форум о новейших практиках и технологиях трансформации IT-архитектуры банков и других системно значимых организаций, а также о ключевых вызовах и факторах, которые изменят IT в финансах в 2024-2025 гг. Он состоится 29 февраля 2024 г. на площадке «Старт Хаб» на Красном Октябре.

В программе форума выступления руководителей IT-направлений из ВТБ, Газпромбанка, МКБ, Ростелекома, МТС Банка, Мосбиржи и других организаций, которые раскроют инсайты и новейшие практики:

  • Ключевые изменения в цифровом ландшафте банков в 2024-2025 годах: что и как следует учесть.
  • Цифровая прочность в IT-ландшафте банка: что и как необходимо изменить, чтобы устоять против постоянных атак.
  • Цифровые финансовые активы и цифровой рубль. Решения главных проблем реализации в IT-ландшафте. Как подготовить IT к обороту цифровых валют и трансграничным платежам.
  • Новое поколение Искусственного интеллекта в архитектуре банка. Как выстроить стратегию осознанного внедрения без риска «модных решений» и выжать максимум пользы.
  • Российские «облака» в банках: работающие и неработающие способы решения проблем с доступностью инфраструктуры, нехваткой мощностей и безопасностью.
  • Как выстроить безопасную работу с OpenSource-решениями без «санкционки».
  • И многое другое


29 февраля в «Старт Хабе» на Красном Октябре вы сможете лично пообщаться с ведущими IT-директорами и IT-архитекторами, директорами по цифровой трансформации, руководителями цифровых и иных IT-подразделений в компаниях из финансовой и смежных отраслей. Присоединяйтесь!
 
Актуальная программа, список спикеров и регистрация — на сайте мероприятия: https://fincore.ru/?rs=partner_fincore2024_icpress

Похожие новости

На 26-м Банковском форуме iFin-2026 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, который пройдет 3-4 февраля 2026 года в Москве («Рэдиссон Славянская», Площадь Евразии, 2), компания BSS, традиционно выступающая Спонсором мероприятия, представит широкой банковской аудитории самые свежие кейсы, актуальные решения и перспективные разработки.
Выставки и конференции
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) и ОАО «Белинвестбанк» запустили совместный сервис. Теперь пользователи мобильного приложения «Оплати» из Беларуси могут оплачивать покупки и услуги в России по QR-коду Системы быстрых платежей (СБП) напрямую со своих электронных кошельков.
Банкноты стран мира
Минфин направил ЦБ РФ письмо с разъяснениями, какие операции на платежном рынке подлежат обложению НДС с 1 января 2025 года, а какие – нет. Об этом пишет «Коммерсантъ» с ссылкой на документ. В письме, направленном в ЦБ, указано, что под налог не подпадают переводы через Систему быстрых платежей (СБП), а также операции по переводу средств по банковским счетам и услуги по предоставлению информации по таким счетам. При этом с нового года отменяется освобождение от НДС для услуг, связанных с выпуском и обслуживанием банковских карт, а также для эквайринга.
Банкноты стран мира
Через 3 недели, 3-4 февраля 2026 г., в Москве пройдет XXVI Банковский форум iFin-2026 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, который проводится ежегодно с 2001 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсорами iFin-2026 выступают компании BSS, iCAM Group, «Информационные системы», «Группа Астра», «ИнфоТеКС». Партнеры Форума: Abanking, R-Style Softlab, «Фродекс», SafeTech Group, Smart Engines, Right line, МТС, «1С-Битрикс».
Выставки и конференции
Поздравляем коллег и партнеров с Новым годом и Рождеством!
Новости издательства