FinCore 2024: форум о новейших практиках и технологиях трансформации IT-архитектуры в финансовой и смежных отраслях
20.02.2024

FinCore 2024: форум о новейших практиках и технологиях трансформации IT-архитектуры в финансовой и смежных отраслях

Приглашаем вас на FinCore 2024 – форум о новейших практиках и технологиях трансформации IT-архитектуры банков и других системно значимых организаций, а также о ключевых вызовах и факторах, которые изменят IT в финансах в 2024-2025 гг. Он состоится 29 февраля 2024 г. на площадке «Старт Хаб» на Красном Октябре.

В программе форума выступления руководителей IT-направлений из ВТБ, Газпромбанка, МКБ, Ростелекома, МТС Банка, Мосбиржи и других организаций, которые раскроют инсайты и новейшие практики:

  • Ключевые изменения в цифровом ландшафте банков в 2024-2025 годах: что и как следует учесть.
  • Цифровая прочность в IT-ландшафте банка: что и как необходимо изменить, чтобы устоять против постоянных атак.
  • Цифровые финансовые активы и цифровой рубль. Решения главных проблем реализации в IT-ландшафте. Как подготовить IT к обороту цифровых валют и трансграничным платежам.
  • Новое поколение Искусственного интеллекта в архитектуре банка. Как выстроить стратегию осознанного внедрения без риска «модных решений» и выжать максимум пользы.
  • Российские «облака» в банках: работающие и неработающие способы решения проблем с доступностью инфраструктуры, нехваткой мощностей и безопасностью.
  • Как выстроить безопасную работу с OpenSource-решениями без «санкционки».
  • И многое другое


29 февраля в «Старт Хабе» на Красном Октябре вы сможете лично пообщаться с ведущими IT-директорами и IT-архитекторами, директорами по цифровой трансформации, руководителями цифровых и иных IT-подразделений в компаниях из финансовой и смежных отраслей. Присоединяйтесь!
 
Актуальная программа, список спикеров и регистрация — на сайте мероприятия: https://fincore.ru/?rs=partner_fincore2024_icpress

Похожие новости

НСПК, оператор платежной системы «Мир», запустила сервис оплаты смарт-часами. На старте функция работает на ограниченном числе моделей устройств. В дальнейшем НСПК планирует расширить список поддерживаемых смарт-часов.
Платежные технологии
24–25 ноября 2026 года в Баку состоится X Международный банковский форум 2026 (IBF 2026), который пройдет под девизом «Надежный, безопасный и устойчивый банкинг и технологии».
Выставки и конференции
Количество выпущенных карт «Мир» с начала 2023 года увеличилось втрое. По данным на первое полугодие 2026 года, их число превысило 520 млн штук. Как указано в проекте основных направлений развития финансового рынка на 2027–2029 годы, на долю отечественной платежной системы приходится более 77,6% от общего объема эмиссии карт. Рост популярности объясняется уникальным функционалом «Мира» и уходом с рынка международных платежных систем.
Платежные технологии
8–9 сентября в московском отеле Radisson Slavyanskaya прошел 17-й Международный ПЛАС-Форум «Платежный бизнес и денежное обращение 2026» — крупнейшее отраслевое мероприятие российского рынка НДО. Форум собрал более 3000 участников, представляющих банки, платежные системы, регуляторов, технологические компании и поставщиков оборудования. В течение двух дней работа шла сразу в нескольких залах, а отдельной площадкой стала выставка решений для финансовой отрасли.
Выставки и конференции
На рубеже XIX–XX веков по России расходились почтовые открытки, на которых реальные банкноты и ценные бумаги дополнялись портретами знаменитых актрис и танцовщиц. Их охотно покупали, дарили и коллекционировали.
Новости издательства