FinCore 2024: форум о новейших практиках и технологиях трансформации IT-архитектуры в финансовой и смежных отраслях

FinCore 2024: форум о новейших практиках и технологиях трансформации IT-архитектуры в финансовой и смежных отраслях

20.02.2024

Приглашаем вас на FinCore 2024 – форум о новейших практиках и технологиях трансформации IT-архитектуры банков и других системно значимых организаций, а также о ключевых вызовах и факторах, которые изменят IT в финансах в 2024-2025 гг. Он состоится 29 февраля 2024 г. на площадке «Старт Хаб» на Красном Октябре.

В программе форума выступления руководителей IT-направлений из ВТБ, Газпромбанка, МКБ, Ростелекома, МТС Банка, Мосбиржи и других организаций, которые раскроют инсайты и новейшие практики:

  • Ключевые изменения в цифровом ландшафте банков в 2024-2025 годах: что и как следует учесть.
  • Цифровая прочность в IT-ландшафте банка: что и как необходимо изменить, чтобы устоять против постоянных атак.
  • Цифровые финансовые активы и цифровой рубль. Решения главных проблем реализации в IT-ландшафте. Как подготовить IT к обороту цифровых валют и трансграничным платежам.
  • Новое поколение Искусственного интеллекта в архитектуре банка. Как выстроить стратегию осознанного внедрения без риска «модных решений» и выжать максимум пользы.
  • Российские «облака» в банках: работающие и неработающие способы решения проблем с доступностью инфраструктуры, нехваткой мощностей и безопасностью.
  • Как выстроить безопасную работу с OpenSource-решениями без «санкционки».
  • И многое другое


29 февраля в «Старт Хабе» на Красном Октябре вы сможете лично пообщаться с ведущими IT-директорами и IT-архитекторами, директорами по цифровой трансформации, руководителями цифровых и иных IT-подразделений в компаниях из финансовой и смежных отраслей. Присоединяйтесь!
 
Актуальная программа, список спикеров и регистрация — на сайте мероприятия: https://fincore.ru/?rs=partner_fincore2024_icpress

Похожие новости

Банк России 26 апреля 2024 года выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 3 рубля «10-летие ЕАЭС».  
Памятные монеты России
18 июня 2024 г. состоится Ежегодный  форум финансовых инноваций –  FinNEXT 2024
Организаторы: «Регламент» и портал о будущем финансовых и цифровых услуг FutureBanking.
Место проведения: Московский Центр Событий РБК
Выставки и конференции
Наличный денежный оборот в России в прошлом году вырос на 13,7%, до 123,8 трлн рублей, следует из статистики, опубликованной Банком России. В кассы и банкоматы банков в 2023 г. поступило 60,4 трлн наличных рублей (на 13,6% больше, чем годом ранее), а было выдано 63,4 трлн наличных рублей (+13,7%).
Банкноты стран мира
Банк России 24 апреля 2024 года выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 2 рубля «Пианистка, педагог Е.Ф. Гнесина, к 150-летию со дня рождения» серии «Выдающиеся личности России».  
Памятные монеты России
На конференции Merchant Payments Ecosystem 2024, прошедшей в марте в Берлине, представители Европейского центрального банка (ЕЦБ) и национальных регуляторов поделились видением проекта цифрового евро и рассказали о его современном состоянии. Постепенно разработка общеевропейской цифровой валюты переходит из теоретической в практическую плоскость.
Банкноты стран мира