Международный конкурс монет «Монетное созвездие-2024» начал прием заявок
29.02.2024

Международный конкурс монет «Монетное созвездие-2024» начал прием заявок

Российский издательский дом «Уотер Марк», издатель специализированного журнала о монетах и медалях «Золотой червонец» и организатор Международной конференции и выставки монет COINS (КОИНС) начал прием заявок на ежегодный международный конкурс монет «Монетное созвездие-2024».

На конкурс принимаются монеты, выпущенные с 1 января по 31 декабря 2023 года.

Прием заявок продлится до 15 марта 2024 года.

Участники конкурса монетные дворы, национальные банки и компании-дистрибьюторы монет. В 2023 году на конкурс «Монетное созвездие» свои монеты представили 23 участника из 18 стран мира.

Экспертное жюри конкурса, в состав которого  входят специалисты крупнейших музеев, аукционных домов, нумизматических обществ, коммерческих банков, специализированных изданий о монетах разных стран, выберет лучшие монеты года по девяти основным номинациям.

А с 10 июля по 10 сентября 2024 года пройдет интернет-голосование. Любой желающий  может проголосовать за понравившуюся монету на сайте www.Gold10.ru  в разделе «Монетное созвездие». Монета, набравшая большее количество голосов, получит «Приз зрительских симпатий».

https://www.gold10.ru/about/coin-constellation/coin-constellation-2024/title.php

 

Источник: журнал «Золотой червонец»


Реклама ООО «УОТЕР МАРК»
ИНН: 7825494956
erid:  2VtzqxdaX8E

Похожие новости

8–9 сентября в московском отеле Radisson Slavyanskaya прошел 17-й Международный ПЛАС-Форум «Платежный бизнес и денежное обращение 2026» — крупнейшее отраслевое мероприятие российского рынка НДО. Форум собрал более 3000 участников, представляющих банки, платежные системы, регуляторов, технологические компании и поставщиков оборудования. В течение двух дней работа шла сразу в нескольких залах, а отдельной площадкой стала выставка решений для финансовой отрасли.
Выставки и конференции
На рубеже XIX–XX веков по России расходились почтовые открытки, на которых реальные банкноты и ценные бумаги дополнялись портретами знаменитых актрис и танцовщиц. Их охотно покупали, дарили и коллекционировали.
Новости издательства
Резервный банк Индии (RBI) при поддержке правительства страны приступил к реализации пилотного проекта по введению в обращение банкнот на полимерной основе. Как сообщила министр финансов Нирмала Ситхараман в ответе на запрос верхней палаты парламента, регулятор уже получил одобрение властей на тестирование новых купюр.
Платежные технологии
3 сентября в Гостином дворе в рамках 39-й Московской международной книжной ярмарки прошла презентация монографии В. И. Таранкова и М. О. Сахаровой «Менделеев. Письма императорам о торговых войнах, иностранном капитале и союзе с Китаем». Книгу представил ее автор — кандидат экономических наук Владимир Таранков. Модератором и научным редактором издания выступил декан Факультета международных экономических отношений Финансового университета Павел Селезнев. Поддержку в подготовке презентации оказало издательство ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС.
Выставки и конференции
На XIII Международном банковском форуме 23-26 сентября в Санкт-Петербурге, выступят руководители Банка России, Минфина, ФАС, ФНС, МВД, Росфинмониторинга, институтов развития, ведущих участников финансового рынка.
Выставки и конференции