ПЛАС-Форум Digital Uzbekistan: от конкуренции технологий к конкуренции платформ
15.07.2024

ПЛАС-Форум Digital Uzbekistan: от конкуренции технологий к конкуренции платформ

12–13 июня 2024 года в Ташкенте прошло крупнейшее мероприятие в сфере финтеха и платежных технологий в Центральной Азии – 4-й Международный ПЛАС-Форум Digital Uzbekistan.

Всего в ходе конференции выступили более 130 спикеров, а на выставке свои продукты, технологии и сервисы представили свыше 80 компаний из 35 стран мира, включая Австрию, Великобританию, Ирландию, Испанию, Италию, Кипр, Китай, ОАЭ, Польшу, Португалию, Российскую Федерацию, Сингапур, США, Турцию, Францию, Швейцарию, Швецию, Япония, а также страны СНГ и Балтии. Основные тезисы выступлений, были посвященны трендам индустрии платежей.

Эксперты ПЛАС-Форума Digital Uzbekistan отметили, что на протяжении последних лет в Центральной Азии в целом и на одном из самых динамично развивающихся рынков региона – в Узбекистане – наблюдается активнейшая конкурентная борьба за потребителя между игроками самых разных сегментов. Каждый из них стремится сделать так, чтобы массовый потребитель коммуницировал с ним именно через его собственную платформу.

Такой подход позволяет не только предлагать потребителю собственные товары и услуги, но и широко использовать технологии Big Data, чтобы лучше знать клиента и благодаря этому формировать для него более эффективные предложения как своих, так и партнерских товаров и услуг. При этом сегодня качественный ритейл уже невозможен без тесной интеграции собственно торгового ритейла, финтеха и банков.

 

Источник: журнал «БСМ»

Подробнее о выступлениях экспертов в журнале «БСМ» № 7 2024 https://www.cashcirculation.ru/

Похожие новости

3 сентября в Гостином дворе в рамках 39-й Московской международной книжной ярмарки прошла презентация монографии В. И. Таранкова и М. О. Сахаровой «Менделеев. Письма императорам о торговых войнах, иностранном капитале и союзе с Китаем». Книгу представил ее автор — кандидат экономических наук Владимир Таранков. Модератором и научным редактором издания выступил декан Факультета международных экономических отношений Финансового университета Павел Селезнев. Поддержку в подготовке презентации оказало издательство ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС.
Выставки и конференции
На XIII Международном банковском форуме 23-26 сентября в Санкт-Петербурге, выступят руководители Банка России, Минфина, ФАС, ФНС, МВД, Росфинмониторинга, институтов развития, ведущих участников финансового рынка.
Выставки и конференции
Чешский национальный банк (ČNB) выпускает в обращение памятную банкноту номиналом 5000 крон. Она приурочена к 100-летию со дня основания первого независимого центрального банка Чехословакии – Национального банка Чехословакии (NBČ).
Банкноты стран мира
По данным Бундесбанка, в первой половине 2026 года в платежных операциях Германии выявлено около 30 тыс. поддельных банкнот евро общей номинальной стоимостью 1,75 млн евро. По сравнению со второй половиной 2025 года количество подделок снизилось на 4,3 %, а финансовые потери от фальшивомонетничества — на 5,0 %.
Банкноты стран мира
С 1 сентября 2026 года ведущие игроки финансового сектора и торговли открывают свои системы для расчетов в цифровой национальной валюте. Проект переходит в фазу масштабного коммерческого использования.
Платежные технологии