Сегодня - Всероссийский день инкассаторов

Сегодня - Всероссийский день инкассаторов

01.08.2024

1 августа 1939 года при Госбанке СССР появилась служба инкассации. До 20 века специальной службы перевозки ценностей в России не существовало. Сегодня в России работают как крупные инкассаторские компании, услугами которых пользуется не только Банк Росси, но и кредитные организации. В свою очередь, и многие коммерческие банки имеют в своем штате службы инкассации.

Перевозка денег и ценностей – ответственная и опасная работа, которую выбирает далеко не каждый человек. Поэтому инкассаторы — это сильные духом и надежные люди с высокой эмоциональной выдержкой.

Сегодня профессиональный праздник отмечают инкассаторы всей России. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, огромного личного счастья и чудесных событий в вашей жизни. Безопасной, слаженной и спокойной работы.

С праздником! С 85-летием инкассаторской службы!

Похожие новости

МТС Банк представил новое универсальное решение для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — «Касса «3в1»». Оно объединяет в одном устройстве онлайн-кассу со встроенным эквайрингом и фискальным накопителем, позволяя принимать наличные, карты и QR-платежи.
Банкноты стран мира
Банк России определил основные направления развития наличного денежного обращения на период 2026–2030 годов. Среди приоритетов – расширение практики размещения запасов наличных денег Банка России в хранилищах кредитных организаций, поддержание высокого качества банкнот в обращении, переход на отечественное оборудование и технологические решения, а также автоматизация операционного обслуживания клиентов.
Банкноты стран мира
Через 2 недели, 3-4 февраля 2026 г., в Москве пройдет XXVI Банковский форум iFin-2026 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, в котором традиционным Спонсором выступит консорциум iCAM Group. Компании iSimpleLab, iDSystems, iQStore, SDK Systems, входящие в iCAM Group, представят участникам и гостям мероприятия свои комплексные инновационные финтех-решения, предназначенные для эффективного и качественного обслуживания клиентов финансовых организаций.
Выставки и конференции
На 26-м Банковском форуме iFin-2026 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, который пройдет 3-4 февраля 2026 года в Москве («Рэдиссон Славянская», Площадь Евразии, 2), компания BSS, традиционно выступающая Спонсором мероприятия, представит широкой банковской аудитории самые свежие кейсы, актуальные решения и перспективные разработки.
Выставки и конференции
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) и ОАО «Белинвестбанк» запустили совместный сервис. Теперь пользователи мобильного приложения «Оплати» из Беларуси могут оплачивать покупки и услуги в России по QR-коду Системы быстрых платежей (СБП) напрямую со своих электронных кошельков.
Банкноты стран мира